Создатель Civilization о совершенствовании графики

Firaxis
Платформы:

+9
Оценка
2012-01-31
Ico_views 1173
Комментарии: 2

В своем интервью знаменитый создатель серии Civilization Сид Мейер (Sid Meier) высказал мнение относительно совершенствующихся графических технологий. По его мнению, прогресс в этой области может не только помогать, но и мешать геймдизайнерам.

«Мы можем воплощать игры в жизнь более разнообразными способами, чем раньше. Но это обоюдоострый меч».

«В свое время мне нравилось будоражить воображение игроков, показывая им несколько пикселей в 16-цветной гамме и пытаясь убедить их, что они управляют империей, которая должна пройти испытание временем. Но я думаю, что сегодняшний геймер просто неспособен на такое усилие».

«Да, мы способны создавать миры в 3D, показывать вам все, что там происходит, вы можете встречаться с великими правителями, сражаться с пришельцами из космоса всех сортов, и все это прямо здесь, на вашем экране. Это, на мой взгляд, позволило привлечь к играм новых пользователей, поскольку, если честно, чтобы играть в игры 15-летней давности, вам приходилось отстраняться от своего неверия и очень желать погрузиться в этот мир. Сегодня мы значительно облегчили этот процесс с той графикой и визуальными составляющими, которые можем вам представить».

Проще говоря, Мейер считает, что графика высокого уровня делает процесс погружения в игровой мир гораздо проще. Однако, при этом крутая графика не стимулирует воображение геймеров, что частично ослабляет эмоции от игры, а также провоцирует пользователя быть более придирчивым к визуальным составляющим вместо того, чтобы концентрироваться на концепции.

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • Default
    Sexsis911

    4 level

    Мана

    добавил около 12 лет назад

    да нууу.... я всегда за хорошею графику.И хорошая графика делает ещё интересней игру.

  • Ico_quote
  • _avatar
    Bongi

    1 level

    Мана

    добавил около 12 лет назад

    Крутая графика как раз будоражит воображение а не наоборот. Например Crysis: джунгли в снегу, хорошо детализированный корабль пришельцев яркий прмер где ты стимулируешь воображение и думаешь а что будет за этим красивым углом)в моем случае игра доставила много эмоций...

Комментировать