Source 2 будет бесплатным, анонсы Valve с GDC 2015

Valve-logo2
Платформы:

+8
Оценка
2015-03-04
Ico_views 3073
Комментарии: 2

Valve официально представила на GDC 2015 несколько продуктов и технологий. По словам Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), они наблюдают очень сильный рост PC-гейминга. Steam за последние 12 месяцев вырос на 50%. Они хотят с помощью данных анонсов сохранить этот импульс.

Steam Link - устройство, позволяющее транслировать весь ваш контент Steam с любого PC (Windows, Mac, Linux) или Steam Machine через домашнюю сеть. Поддерживается 1080p с 60 кадрами в секунду с низкой задержкой. Steam Link выйдет в ноябре 2015 года за $49,99. Также будет продаваться вариант с контроллером Steam за дополнительные $49,99 (цена для США).

Steam Machines - устройства от различных производителей. Начальные модели будут продаваться по цене игровых консолей, но они предложат более высокую производительность. Пользователи сами смогут подобрать компоненты. Их начнут выпускать в ноябре.

Lighthouse (кодовое название) - 2 технологии для виртуальной реальности: система отслеживания движений и система ввода (управления) для ВР. Стоимость достаточно низкая, чтобы ее можно было встраивать в телевизоры, мониторы, гарнитуры, контроллеры, мобильные устройства. Любому производителю разрешено ее использовать. 

Source 2 - движок, наследник Source. С ним Valve намерена повысить производительность создателей. Он нацелен не только на профессионалов, позволяет геймерам самим участвовать в разработке их любимых игр. Source 2 будет бесплатен для создателей контента. Valve выпустит версию Source 2 с поддержкой кроссплатформенного графического API Vulkan (новое поколение OpenGL).

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • 204
    Скорпион

    9 level

    Мана

    добавил около 9 лет назад

    Отличные новости же!!! Молодцы всё же valve

  • Ico_quote
  • Default
    ATAMAN

    2 level

    Мана

    добавил около 9 лет назад

    Может не за горами HAlf Life 3 ?)

Комментировать