Слух: Samsung создает ВР-шлем вместе с Oculus VR, новые подробности

Samsung-logo
Платформы:

+2
Оценка
2014-05-31
Ico_views 591
Комментарии: 0

Портал Engadget обнародовал новую порцию неподтвержденной информации о шлеме виртуальной реальности от Samsung. Оказывается, это устройство создается в сотрудничестве с Oculus VR, принадлежащей Facebook. 

Oculus VR отвечает за программную сторону проекта (ранняя версия мобильного SDK и интерфейс), а Samsung за оборудование (новое поколение OLED экранов с разрешением больше 1080p). Oculus VR по-прежнему создает отдельный шлем для PC.

По данным, полученным от источников "близких к обеим компаниям", шлем от Samsung будет использовать непосредственно экран смартфона. Последний подсоединяется через существующий разъем. В сам шлем встроены сенсоры движения. 

Разработчики, которые опробовали девкиты с Galaxy S4, сказали Engadget, что это потрясающе хороший опыт. Шлем сможет работать вместе с контроллером, также управлять можно голосом и движениями. 

Благодаря расположенной на задней стороне смартфона камере можно будет смотреть на реальный мир сквозь устройство. Пока задержка слишком большая, чтобы делать приложения дополненной реальности. На шлеме имеются привычные пользователям Android три кнопки. Неизвестно, когда девайс выйдет. Предыдущие слухи читайте здесь.

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать