Слух: PS4 предоставляет максимум 5 ГБ памяти для игр

Ps-4-logo
Платформы:

+4
Оценка
2013-07-27
Ico_views 1650
Комментарии: 2

Консоль PS4 несет "на борту" внушительные 8 ГБ памяти GDDR5, однако, согласно последним сведениям от Eurogamer, для разработчиков игр доступно только 5 ГБ из общего объема памяти, и это уже не так впечатляет. Остальные 3 ГБ будут зарезервированы для ОС и фоновых задач.

Если эти сведения верны, то они полностью аналогичны данным для Xbox One, где разработчикам игр доступно также 5 ГБ памяти из общего объема 8 ГБ (правда, на этот раз DDR3-памяти).

Причем, как утверждает Eurogamer, ссылаясь на документацию PS4 для разработчиков, "базовый" объем памяти для игр на консоли Sony еще меньше - 4,5 ГБ, но дополнительные 512 МБ "гибкой памяти" могут быть взяты у операционной системы в случае, если они не заняты какими-либо фоновыми задачами.

Согласно Eurogamer, использование дополнительной "гибкой памяти" может "ускорить элементы игры", но ее использование нетривиально, поэтому издание ожидает, что лишь эксклюзивы для PS4 будут использовать лишние 512 МБ, причем это будут не тайтлы к запуску консоли. Что касается мультиплатформенных релизов, то они скорее всего ограничатся 4,5 ГБ "базовой" памяти.

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • Владислав

    добавил больше 10 лет назад

    Eurogamer пургу несут так как сама компания SONY сказала что 1гб для ОС и 7 для игр на пресс конференции ещё 21 февраля 2013.

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Мда. Уныло.

Комментировать