Слух: Sony распространяет новые девкиты PS4

Sony
Платформы:

+6
Оценка
2012-11-02
Ico_views 1409
Комментарии: 2

Если верить слухам, работа компании Sony с другими студиями относительно их следующей консоли выходит на новый этап. Издание VG247, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что держатели консоли начали распространять среди будущих разработчиков новую версию девкита этого устройства. В данном случае под девкитом подразумевается железо, то есть прототип консоли, дающий представление о ее функциях, возможностях и мощности.

Сообщается, что первый девкит был похож на обычную видеокарту, вторая версия девкита, которую Sony, якобы, предлагает оценить теперь, собрана в обычном РС-корпусе, зато третья версия, которая, по слухам, появится в январе, будет близка к финальной версии консоли.

Что касается начинки, то новая консоль базируется на A10 APU от AMD. APU или Accelerated Processing Unit это устройство, объединяющее в себе функции процессора и видеокарты. Насчет количества оперативки говорят о разных вариантах сборки с 8 и 16 Гб. В целом, задачу новой консоли определяют как свободную работу на разрешении 1080р с 60fps и в 3D «без проблем».

Еще одна деталь. В ходе состоявшейся на этой неделе закрытой встречи, после которой и появилась эта информация, Sony именовала данное устройство исключительно как Orbis, не используя названия PlayStation 4.

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • Default
    Firiam

    9 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Занятная информация. Ажиотаж и без них появится, им ни к чему раскрывать карты.

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    интересно, насколько продвинулись в разработке новых игр самые шустрые из их партнеров

Комментировать