Серия Total War может перебраться на консоли следующего поколения

Shogun-2-total-war-logo
Платформы:

2012-03-30
Ico_views 1588
Comments 4
Оценка
+7

Релиз обширного дополнения Fall of Samurai для одной из лучших стратегических игр современности Total War: Shogun 2 прошел успешно, что послужило поводом поднять вопрос о переносе серии на консоли. Разработчики из Creative Assembly с ходу отмели такую возможность: стратегический гигант не появится на приставках. По крайней мере, на приставках этого поколения.

По словам директора студии Майка Симпсона (Mike Simpson), консоли текущего поколения слишком слабы и не могут потянуть такую игру, как Total War: Shogun 2.

«Мы много раз обсуждали возможность появления серии Total War на консолях… Но нельзя просто взять PC-версию игры и портировать ее. Текущее поколение консолей просто не справится – у них недостаточно памяти, а это критический фактор. А технические причины – единственная проблема для нас», – заявил Симпсон.

Далее он заметил, что следующее поколение консолей будет значительно мощнее предыдущего, и тогда для серии и всего жанра стратегий картина может кардинально измениться. Впрочем, чтобы ни случилось в будущем, и какую бы мощность ни развили консоли, Симпсон считает, что игровой опыт для игр подобного жанра все равно будет сильно различаться для разных платформ в силу разных подходов к управлению, игровой механике и степени вовлеченности.

Так что, даже если в будущем серия Total War и переберется на консоли, PC и впредь останется единственным оплотом хардкорных стратегических игр.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Clown-new-mask
    ALEXGOT

    5 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    остается посочувствовать обладателям консоли=((

  • Ico_quote
  • 198505004
    AkIbA

    13 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    вот че че, а тогда понадобится поддержка мыши. Ну потому, что в стратегии на консоли играть это просто ппц. Пробовал до ужаса не понравилось.

  • Ico_quote
  • Y_5718aedb
    Roilkay

    1 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Total War для меня самый главный PC эксклюзив.

    для буржуев консольщиков и так достаточно игр выпустили. долой появления Total War на консолях!

  • Ico_quote
  • Default
    FILIN

    1 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Надеюсь это не скажется на ПК, да и как они себе представляют управление на джостиках??? то зажми, это зажми... Врядли сильный спрос на коробчную версию будет.

Комментировать