Sega собирается отказаться от насилия
Еще совсем недавно компания Sega громко заявляла, что собирается уделять больше внимания жестоким играм, желая сделать Wii консолью для геймеров с любыми предпочтениями. Теперь реальные результаты их затеи, похоже, вернули мечтателей с небес на землю, о чем и сказал Константин Ханцопулос (Constantine Hantzopoulos) из Sega.
«Возникает вопрос, станем ли мы делать еще жестокие проекты для Wii. Вероятно, что нет. Взгляните на Dead Space на Wii. Вроде бы, с этим проектом все в порядке. Ведь есть ЕА, способная напрячь свои маркетинговые мышцы для реализации игры. И оценки игры для Xbox 360 и PS3 весьма высоки. Но мы получили данные, помимо данных NPD, и, глядя на них, хочется сказать: «Мда…»».
Свое «мда» Ханцопулос говорит по поводу продаж Dead Space Extraction, составивших 9 000 экземпляров за первый месяц продаж в США. Видимо, низкий спрос он связывает с отсутствием у аудитории Wii интереса к жестоким играм. В то время как Джесси Дивнич (Jesse Divnich) из EEDAR считает, что в этом виновна как раз компания ЕА, которая «не продвигала Dead Space Extraction так же сильно, как остальные свои проекты».
Реклама
Новый концепт-арт Half-Life 2: Episode Three?
Комментарии: 35
Системные требования Metro 2033
Комментарии: 129
Сервера Ubisoft атакованы
Комментарии: 27
Just Cause 2 (Demo). Полчаса свободы
Комментарии: 22
Battlefield Bad Company 2. Большой секрет для маленькой компании
Комментарии: 51
Патч 1.01 для Assassin’s Creed 2
Комментарии: 22
Первые скриншоты Fallout New Vegas
Комментарии: 27
Какая PS4? Вы еще в третью не доиграли!
Комментарии: 78
РетроСкоп. Diablo
Комментарии: 42
О продажах GTA 4, BioShock, BioShock 2 и Borderlands
Комментарии: 31
1980
2 месяца назад
Nis
2 месяца назад
rs43
2 месяца назад