Самое большое разочарование 2016 года [Голосование]

Logo
Платформы:

2017-01-03
Ico_views 3849
Comments 39
Оценка
+26

А кто же у нас в 2016 году сумел выделиться тем, что наобещал с три короба, а дал совсем не то или не в тех количествах? Проще говоря, выбираем игру, которая разочаровала сильнее остальных.

Homefront: The Revolution

Homefront: The Revolution
Homefront: The Revolution скриншот

Homefront: The Revolution

Зная, сколько раз эта франшиза ходила по рукам и переживала переработку, можно было заподозрить, что результат окажется не слишком хорошим. Но все же концепция была неплохая, а амбиции правообладателей высоки. Открытый мир, захваченная территория США, различные способы захвата районов карты, баллистика и интересная система апгрейда оружия – все это было основательно подпорчено глупым AI, рандомно спавнящимися врагами, скудным арсеналом и плоским сюжетом, уступающим даже оригинальной Homefront.

No Man’s Sky

No Man`s Sky
No Man`s Sky скриншот

No Man`s Sky

Надо ли что-то объяснять относительно этой игры? Бесконечные процедурно генерируемые миры оказались далеко не такими красивыми, а геймплей вместо исследования тайн космоса предлагает (и лагает-лагает-лагает) в основном лишь бесконечный гринд ресурсов. Шедевр же, правда?

Mafia 3

Mafia 3
Mafia 3 скриншот

Mafia 3

И опять-таки, смена оригинальной команды разработчиков «мафии» могла насторожить. Но ведь могли же новые разработчики учесть ошибки второй части, которая тоже идеальной не была. И они учли, сделав мир не пустым, наполненным второстепенными заданиями по захвату территорий и наращиванию влияния. Но сайд-квесты получились унылыми, а на хороший сюжет сил уже не хватило. Да и сам факт того, что в силу выбранного сеттинга это игра не очень-то про мафию, довольно сильно огорчает.

Master of Orion

Master of Orion
Master of Orion скриншот

Master of Orion

Возможно, людям, решившим делать перезапуск серии Master of Orion, следовало учесть тот факт, что игрой в первую очередь интересуются олдскульщики и фанаты оригинала. Существенное упрощение игровых механик и уход от традиций серии сыграл недобрую шутку с разработчиками и с тайтлом.

Total War: Warhammer

Total War: Warhammer
Total War: Warhammer скриншот

Total War: Warhammer

Не самая правильная цель для претензий, но желающих их предъявить все же нашлось немало. Ругают за устаревший AI, небогатые тактические возможности в бою и – самое главное – за жадность издателей, из-за которой игру порезали на DLC уже на старте. В результате даже возможность видеть кровь и расчлененку, так характерные для Warhammer, пользователям придется покупать в виде специального дополнения.

Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided
Deus Ex: Mankind Divided скриншот

Deus Ex: Mankind Divided

Eidos Montreal третий раз подряд выпускает сырую и неоптимизированную игру. Почему так – тайна за семью печатями, ведь через какое-то время проекты делают работоспособными, значит могут. Кроме этого, среди центральных претензий в адрес Deus Ex: Mankind Divided упоминается и чрезвычайно короткая и незавершенная сюжетная линия. Очевидный задел на продолжение это хорошо, но и текущую работу так обделять вниманием, наверное, не стоило.

Tom Clancy’s The Division

Tom Clancy`s The Division
Tom Clancy`s The Division скриншот

Tom Clancy`s The Division

Игроки, пришедшие в The Division за тактическим экшеном, выживанием и игрой в предательство во многом были разочарованы многочасовым гриндом и аркадным кооперативом. Игра оказалась не так глубока и не так мультиплеерна, как ожидалось. А владельцы РС-версий столкнулись также с полной неподготовленностью серверов к наплыву читеров.

Пришел час выбора объекта вашей ненависти. Кто хуже всех справился с оправданием ожиданий аудитории? Кто вызвал наибольшую температуру горения вашего стула?

Голосуйте за другие номинации:
Лучшая стратегия
Лучшая RPG
Лучший шутер от первого лица
Лучший приключенческий экшен
Лучший стелс
Лучшая графика

Выберите самое большое разочарование 2016 года

Всего проголосовало: 38
  • Homefront: The Revolution

[ 4% ]

  • No Man`s Sky

[ 46% ]

  • Mafia 3

[ 35% ]

  • Master of Orion

[ 1% ]

  • Total War: Warhammer

[ 0% ]

  • Deus Ex: Mankind Divided

[ 7% ]

  • Tom Clancy`s The Division

[ 7% ]

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (39)

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default