Розничные продавцы: всегда подключенный Xbox 720 - плохая идея

Xbox-720-logo
Платформы:

2013-04-08
Ico_views 1034
Comments 4
Оценка
+9

Сотрудники розничных сетей Великобритании в один голос предостерегают Microsoft от обязательного постоянного онлайн-подключения в Xbox 720 (слухи о чем опять ходили недавно). Некоторые же даже предрекают Microsoft поражение, если она не откажется от данной функции. С представителями игровых магазинов побеседовало издание MCV.

"Заблокируй подержанные игры и принуди к постоянному соединению, и рынок стремительно сократится", - говорит Дон МакКейб (Don McCabe) из CHIPS. "Но Microsoft все равно получит прибыль, а вот мы [розничные продавцы] - с трудом".

"Если Microsoft встроит технологию против подержанных игр, а Sony - нет, то будет только один победитель в следующем поколении консолей - и это не Microsoft", - предрекает Роберт Линдсей (Robert Lindsay) из Games Centre. "Издатели совершенно не понимают потребителей, если не осознают, как важен вторичный рынок для финансирования новых релизов".

"Пользователям не понравились слухи насчет блокирования подержанных игр...", - поддержал коллег Стивен Дойл (Steven Doyle) из Games Dojo. "Если Xbox 720 блокирует подержанные игры, мы совершенно не счастливы от этого, и это, конечно, не поможет нам. Не все наши потребители онлайн и в интернете, поэтому это может нанести вред".

"В Великобритании, наша интернет-инфраструктура позади остального мира, и если игра прерывается, это расстроит людей", - добавил он. Сомнение в качестве интернета в Британии выразили и другие представленные здесь люди.

Наконец, Пол Витфилд (Paul Whitfield) из Excite Games сказал: "Я выложил пост на Facebook недавно насчет этого, и большая часть потребителей ответила, что в таком случае, они не будут покупать следующий Xbox".

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Watch-dogs-1338893744818215
    Про100чел

    6 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    Чувствую у сони будет хорошее будущее...

  • Ico_quote
  • Default
    Jack0695

    7 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    Перед покупкой пс3 я долго парился (не знал, что лучше, х-ящик или пс3) Зато сейчас выбор очевиден.)

  • Ico_quote
  • 1df8f96275792a5699004a1346254b4c
    Di_oXid

    4 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    сколько амстердамусов развелось, и всё чё-то предрекают. по слухам опять же.

    И если уж в англии сомневаются в качестве интернетов, то что тут скажеш про россию?

  • Ico_quote
  • 13563189
    pixel3000

    1 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    Di_oXid пишет:

    > сколько амстердамусов развелось

    Кто такой Амстердамус? Может Нострадамус? Или уроки географии и истории слились в кучу?

Комментировать