Ремейка Final Fantasy 7 нет в приоритетах Square Enix

Ff7
Платформы:

+2
Оценка
2012-05-16
Ico_views 973
Комментарии: 3

В силу того, что этот год является юбилейным и для всей серии Final Fantasy в целом, и для Final Fantasy 7 в частности, заметно обострилась фанатская истерия по поводу ремейка самой известной части френчайза. И вот, что странно: в то время как воротилы игровой индустрии все больше стараются ориентироваться на просьбы фанатов, Square Enix старательно эти просьбы игнорит.

Не то, чтобы все эти отзывы с мольбами и требованиями переделать седьмую часть на новый лад не доходили до Square Enix. Вовсе нет, они прекрасно осведомлены о фанатском нетерпении. Однако, как вновь недавно сообщил директор Final Fantasy Versus 13 Тетсуя Номура (Tetsuya Nomura), приоритетным направлением для компании является создание новых игр серии, а возвращение к старым так и не планируется.

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Боятся делать ремейк что ли ;(

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    AngryBird пишет:

    > Боятся делать ремейк что ли ;(

    хз, я перестал понимать их мотивацию. это как с HL3. все время найдется левый отмаз и другой проект, только бы не делать то, что реально хотят фанаты. помнится, как-то они говорили, что игра, дескать, имеет такие крутые масштабы, что с современной графикой это реализовать будет нереально =)

  • Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Nis пишет:

    > AngryBird пишет:

    > > Боятся делать ремейк что ли ;(

    > хз, я перестал понимать их мотивацию. это как с HL3. все время найдется левый отмаз и другой проект, только бы не делать то, что реально хотят фанаты. помнится, как-то они говорили, что игра, дескать, имеет такие крутые масштабы, что с современной графикой это реализовать будет нереально =)

    Ну в целом они правы, хотя Square вполне могут себе позволить удивлять мир, так что всё в их руках. Но это и вправду отмазы, помнится раньше говорили, что не хотят делать, потому что сделать ремейк с графикой аля FF13 нужно лет 5-7, бред, по-моему

Комментировать