Разработчики Steam Machines готовятся к плохим продажам

Stembox
Платформы:

+6
Оценка
2014-05-20
Ico_views 947
Комментарии: 3

Генеральный менеджер компании Alienware сказал, что сомневается в успехе Steam Machines и готовится к плохим продажам. Об этом он рассказал в интервью изданию Wall Street Journal.

“Это будет наименее прибыльное устройство из всех, что мы продаем”, сказал он. Похожее мнение и у главы фирмы iBuyPower. Зато в компании Falcon Northwest настроены на успех, и считают, что Valve плохого не может сделать.

Steam Machines - консоли по лицензии Valve, которые собирают сторонние компании. Все они заточены под систему Steam OS и Steam Controller. Сейчас и консоли, и система, и контроллер находятся в бета-тестировании и должны поступить в продажу этой осенью.

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • You+must+be+new+here+_8475b12f74c9cbcae0bbfe1213daac15
    DanteSX

    2 level

    Мана

    добавил почти 10 лет назад

    Коробка, позиционируемая как более мощный аналог консолей, но при этом и стоящий дороже, разумеется не будет иметь потрясающего успеха.

    Вдобавок на ней нет игр для продвижения - Steam ведь. Зачем мне покупать коробку за $400, если я могу стимом и с ПК пользоваться?

  • Ico_quote
  • Mona-sax
    B1ackjack

    7 level

    Мана

    добавил почти 10 лет назад

    Еще бы, у 80% уродский дизайн и цены огого. Надеюсь, вальвы в итоге выпустят свои версии.

  • Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил почти 10 лет назад

    DanteSX пишет:

    > Коробка, позиционируемая как более мощный аналог консолей, но при этом и стоящий дороже, разумеется не будет иметь потрясающего успеха.

    > Вдобавок на ней нет игр для продвижения - Steam ведь. Зачем мне покупать коробку за $400, если я могу стимом и с ПК пользоваться?

    Потому что это и есть ПК со стимом и его стоимость - стоимость комплектующих. Не дороже любого другого аналогичного по характеристикам устройствам.

Комментировать