Распространением Portal 2 займется EA, официальная дата выхода

Portal-2-logo
Платформы:

2010-12-23
Ico_views 1025
Comments 7
Оценка
+10

Согласно недавнему пресс-релизу EA Partners, вчера было заключено соглашение с Valve, передающее компании Electronic Arts функцию распространения игры по своим каналам. Вместе с этой информацией была объявлена официальная дата релиза игры на PS3, Xbox 360, PC и Мас – 21 апреля.

«Portal 2 это самый инновационный проект в истории Valve, и его запуск в апреле пройдет по первому разряду», - заявил вице-президент отдела маркетинга Valve Даг Ломбарди (Doug Lombardi): «Мы рады работать с Electronic Arts и расширять наше поле деятельности, включая в список платформ Mac и PlayStation 3».

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (7)

    Ico_quote
  • Kingsbountylegions-logo
    Nomad

    11 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    Когда-то они зарекались, что не станут работать c PS3 ввиду её сложной программной архитектуры, тому было доказательство ввиде отвратительно портированной Orange Box на плойку. Видимо деньги меняют позиционирование компаний...

  • Ico_quote
  • Fludilkaru_anime_avatar_death_note_100-16
    xxKiraxx

    5 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    Я не думаю чо дело только в деньгах Начну с того, что была статья о том, что валве будут пробовать работать с сонькой и это было уже давно. Во вторых хочу заметить, что раз они теперь работают с EA, то и должны придерживаться их уровня. EA почти все свои игры издает на все платформы, вполне уместно, что и валве будут разрабатывать игры так же на все.

  • Ico_quote
  • V_pestcontrol2_256x256
    Chief///

    8 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    Хаха, до сих пор помню видео в котором Гейб Ньюел анонсировал 2ю часть(его лицо было краснущим), да еще на ПС3, по его лицу видно было, что он сожалел о ранее сказаных словах в адрес Сони.

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    Деньги это, конечно, повод, но вы не думаете, что области, в которых студия не сильна, просто постепенно осваиваются? раньше не умели - теперь научились. Ничего плохого не вижу. Другое дело, что не тем они занимаются, не тем...

  • Ico_quote
  • Kingsbountylegions-logo
    Nomad

    11 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    Про позиционирование компаний я говорил не спроста. Если Blizzard выпускает свою продукцию под ПК не метя в консоли, значит её устраивает нынешнее положение дел, благо она сама себе издатель. Valve же заключила соглашение с "электронными партнёрами" отнюдь не ради славы, которой у неё в избытке. Да был опыт, да возникли трудности при изучении консоли, но спустя какое-то время появилась возможность расширить свою сферу деятельности, учитывая сложившиеся обстоятельства в PC-гейминге. Так почему бы и нет? Другое дело что переход изначально придерживающихся планки ПК компаний на мультиплатформенность ничего хорошего в отношении первых не сулит.

  • Ico_quote
  • 198505004
    AkIbA

    13 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    А вот в россии тоже будет EА издавать игру или же по прежнему Бука? Если EA то у них по качественней озвучка будет.

  • Ico_quote
  • Halo
    strongvova

    2 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    очень забавнная игрушка ждемс!

Комментировать