PS4 имеет второй процессор для фоновых задач

Ps-4-logo-blue
Платформы:

2013-02-25
Ico_views 1061
Comments 4
Оценка
+10

PS4 сможет выполнять различные фоновые функции во время игры, и будет использовать для этого специальный дополнительный процессор. Тогда как 8-ядерный AMD Jaguar процессор полностью отдан в распоряжение игр, "второстепенный специальный чип" отвечает за фоновые задачи. Скорее всего, он создан на архитектуре ARM и, предположительно, позволит выполнять фоновую работу без ущерба игровой производительности.

Какие же фоновые задачи может выполнять PS4? Консоль сможет переходить в режим ожидания с низким энергопотреблением "нажатием одной кнопки", сохраняя вашу текущую позицию в игре, и восстанавливая ее после того, как вы вернетесь. Sony говорит о возможности запуска браузера, и "других приложений" во время игры. Кроме того, мы знаем, что игры из PSN смогут устанавливаться в фоновом режиме, тоже самое, видимо, верно и для установки с диска. Вы сможете начать играть до завершения установки.

Постоянная запись последнего отрезка игры (для последующей отправки в интернет с помощью кнопки Share), по видимому, также управляется этим вторым процессором. Количество памяти, которое потребуется для ОС и фоновых задач, пока неизвестно, последние разговоры между разработчиками указывают на 512 МБ.

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Default
    Firiam

    9 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    Круто чо.

  • Ico_quote
  • Gta-logo
    Mega5

    4 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    Бокс нервно курит в сторонке?) Microsoft что то не хотят шевелиться и говорить :"Вот типо у нас тоже 8гиг опетративки и 2проца"))

  • Ico_quote
  • Default
    IMN

    8 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    Mega5 пишет:

    > Бокс нервно курит в сторонке?) Microsoft что то не хотят шевелиться и говорить :"Вот типо у нас тоже 8гиг опетративки и 2проца"))

    Они вытащат из комплектации аккумуляторы для геймпада, HDMI кабели, Wi-Fi адаптер и прочие детальки и заставят докупать отдельно. Пригласят на презентацию Джастина Бибера и сделают ценник на Xbox меньше PS4 за счет не полной комплектации. И все побегут покупать Xbox.

  • Ico_quote
  • 198505004
    AkIbA

    13 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    IMN пишет:

    > Mega5 пишет:

    > > Бокс нервно курит в сторонке?) Microsoft что то не хотят шевелиться и говорить :"Вот типо у нас тоже 8гиг опетративки и 2проца"))

    > Они вытащат из комплектации аккумуляторы для геймпада, HDMI кабели, Wi-Fi адаптер и прочие детальки и заставят докупать отдельно. Пригласят на презентацию Джастина Бибера и сделают ценник на Xbox меньше PS4 за счет не полной комплектации. И все побегут покупать Xbox.

    Так и будет именно так и продается Xbox-360.

Комментировать