Прототип портативного игрового устройства Switchblade

Switchblade-logo
Платформы:

2011-01-10
Ico_views 1153
Comments 3
Оценка
+7

Еще одна разработка компании Razer была представлена на CES 2011. Устройство под названием Switchblade представляет собой мощный мини-ноутбук с сенсорным экраном и предполагаемой поддержкой многих РС-игр.

Кроме сенсорного экрана на 7 дюймов, система управления Switchblade включает в себя клавиатуру с ограниченным набором клавиш (по сравнению со стандартной). Поскольку устройство создавалось в первую очередь для гейминга, этого количества клавиш в сочетании с сенсорным экраном вполне достаточно.

Тем не менее, клавиши эти программируемые, а их функции могут быть изменены наиболее удобным для игрока образом. Кроме того, изменить можно не только функцию клавиши, но и ее внешний вид, спроецировав на нее соответствующее изображение. Достигается это… наличием под клавиатурой второго сенсорного 7-дюймового экрана.

Это чудо техники пока имеет всего лишь статус прототипа, и руководители Razer даже не знают, смогут ли вообще начать производство и продажу Switchblade. Однако, среди восхищенных устройством людей оказался и Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) из Valve.

Президент Razer Роберт Кракофф (Robert Krakoff) заявил, что выпускать устройство он хотел бы только в том случае, если получит поддержку многих компаний, готовых создавать для него проекты. Судя по реакции Ньюэлла, поддержку Valve устройство получит с легкостью. Но в настоящее время компания Razer не заключила ни одного соглашения касательно Switchblade.

Остается еще множество невыясненных вопросов, преимущественно технического характера: как решен вопрос питания и стабилизации температурного режима, сколько будет стоить Switchblade, какие характеристики будут у устройства – все это пока остается за кадром. Хотя, Кракофф упомянул, что устройство создавалось для запуска большинства современных игр, за исключением самых требовательных, вроде Crysis.

Switchblade на CES 2011

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • Itachi_avatar
    ^^ItachI^^

    2 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    Нее... Я возьму лучше нормальный ноут чем это...

    Хотя, дело вкуса.

  • Ico_quote
  • Kingsbountylegions-logo
    Nomad

    11 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    Это всего лишь прототип, там даже горячие клавиши заточены под Quake 3. Концепт хороший, но в качестве портативного устройства я выберу PSP или же хороший ноут.

  • Ico_quote
  • Wow-logo
    wasili

    2 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    да ну нафиг я лутшеб ноут взял а эта фигня толька для заядлых задротов

Комментировать