Продюсер Firaxis рассуждает о некст-гене и отслеживании движений

Firaxis-games-logo
Платформы:

+2
Оценка
2013-04-20
Ico_views 780
Комментарии: 0

Студия Firaxis, известная по Civilization, пока не объявляла о работе над проектами для некст-ген консолей, но это не мешает продюсеру студии Деннису Ширку (Dennis Shirk) рассуждать об особенностях их железа, в частности, об отслеживании движений. К слову, проект XCOM Enemy Unknown от Firaxis вышел также и на консолях.

"Мы имеем некоторые интересные технологии, которые скоро выйдут", - сказал Ширк насчет некст-гена. "Со стороны Microsoft у нас есть Kinect, но что интересно насчет PS4 - исходя из того, что я понимаю - это то, что они встроили цветной шарик от [PS Move] в свой контроллер сейчас".

Ширк предполагает, что точность PS Move, встроенного в DualShock 4 (световая панель), может позволить игрокам "навестись на любую точку на экране", что может быть не бесполезно для стратегий, на которых Firaxis специализируется.

"Это интригует, поскольку мы всегда делаем игры, управляемые мышью, и тому подобные вещи", - пояснил продюсер. "Поэтому новые консоли, несомненно, добавляют вещи, которые сделают будущую PC-разработку более привлекательной в плане "Хотим ли мы перенести это [на другие платформы]?"

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать