При создании Star Wars - The Old Republic мы ориентируемся на WOW, - говорят в LucasArts и EA

Star-wars-the-old-republic-logo
Платформы:

2008-11-17
Ico_views 1104
Comments 1
Оценка
+0

И EA, и LucasArts подтвердили, что они намерены сделать недавно анонсированную MMO по Star Wars от BioWare под названием Star Wars: The Old Republic еще более масштабной по количеству игроков, чем World of Warcraft.

«Мы возлагаем на нее большие надежды», сказал глава EA Фрэнк Жибо (Frank Gibeau), прямиком из штаб-квартиры EA в Сан-Франциско. «Вы только взгляните на множество фанатов вселенной Star Wars! Плюс ко всему этому еще и мастерство BioWare... Поверьте, мы хотим быть первыми. EA всегда хочет быть первой».

Star Wars: The Old Republic - скриншот

«Онлайновые игры завоевывают рынок, и на этом поле битвы можно сражаться по-разному. Blizzard расширила горизонты, но это не значит, что все так и застынет на этом уровне».

Онлайн босс LucasArts Том Николз (Tom Nichols) вполне согласен с Жибо, говоря о том, что в попытке побить рекорд WOW в 11 миллионов игроков, они делают ставку на сюжетную линию в The Old Republic. «Когда вышел World of Warcraft, все говорили, мол, да ну, вряд ли в него будет играть больше, чем играли в EverQuest. Blizzard наглядно продемонстрировали, что всегда есть куда стремиться».

Star Wars: The Old Republic - скриншот

«Наша цель состоит в том, чтобы внесением в жанр сюжетного элемента привлечь гораздо более широкую аудиторию игроков. К тому же, мы сможем выехать и на бренде, который безумно популярен вот уже почти 30 лет».

Когда у Николза уточнили, действительно ли он верит, что эта игра будет обширнее, чем World of Warcraft, он ответил, что у них для этого есть все возможности. «Я думаю, что с такими великолепными разработчиками у игры есть огромный потенциал, и она сможет выиграть, используя такую фишку, как сюжетная линия и саму торговую марку Star Wars, - сказал он. - «Поэтому у нас есть все шансы достичь цели».

Star Wars: The Old Republic - арт

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил больше 15 лет назад

    там есть на что ориентироваться )

Комментировать