Превью Conan Exiles. Хардкорный бодибилдинг [Голосование]

Conan-exiles-logo
Платформы:

2017-01-26
Ico_views 4942
Comments 7
Оценка
+5

Компания Funcom продолжает поддерживать вселенную Хайборийской эры, у нас более известную как мир Конана. В конце января будет открыт ранний доступ в игру Conan Exiles, самая главная задача в которой – выживать. Не так-то это просто, если вспомнить, сколько опасностей и жестокости таит в себе этот сеттинг.

Игрокам будет отводиться роль изгнанника, обреченного на смерть в пустыне. Однако наш герой – обладатель волевого подбородка и развитой мускулатуры – решает, что глодать засохшие кости шакалов и влачить жалкое существование в ветхом шалаше - это участь, недостойная великого воина. А если вы не великий воин, то что вы здесь делаете вообще?

Стой! Я сегодня еще не обедал!
Conan Exiles скриншот

Стой! Я сегодня еще не обедал!

Основа выживания здесь выражается тремя основными постулатами: поесть, попить, не умереть от чужой грубости. Охота познакомит вас с местной фауной, в большинстве своем агрессивной, разумеется. Поиск источников воды позволит лучше изучить местность. Необходимость защищать свою жизнь от врагов всех мастей улучшит боевое мастерство и потребует изучить возможности крафта. А то с простой дубиной-то много не навоюешь.

Крафтинговая система в Conan Exiles заимствует наработки многих игр этого жанра. Например, Rust. Вы будете собирать всевозможные ресурсы, строить перерабатывающие станки, получать еще более хорошие ресурсы и собирать из всего этого расходуемые предметы и экипировку. Чтобы было, где всем этим заниматься, в Conan Exiles можно строить собственные поселения. Буквально где угодно, хоть висячий город вокруг огромной скалы.

Все, что можно построить, можно и сломать. Поэтому свой лагерь предстоит постоянно охранять, чтобы злобные дикари или другие «избранные» не устроили пир на обломках вашей любимой кровати. Но что касается вас, применимо и к остальным. И как подобает настоящему варвару, после хорошего завтрака и полного вооружения, можно будет пойти и что-нибудь разрушить во славу Арнольда, который был, есть и будет настоящим воплощением Конана, несмотря ни на какие перезапуски.

Интересным моментом является рабство, которое в этой игре не только не запрещено, но и поощряется (уже вижу лозунги на плакатах каких-нибудь очередных протестующих, но это проблемы разработчиков). То есть некоторых NPC можно не только порубить в кровавую кашу (а в игре присутствует расчлененка), но и взять в плен. Рабочая сила плюс рецепты крафта из линейки той фракции, к которой принадлежит пленник. Рабство это весело (нет)!

Темные пещеры, мрачные культы дикарей – прекрасный выбор туристического маршрута.
Conan Exiles скриншот

Темные пещеры, мрачные культы дикарей – прекрасный выбор туристического маршрута.

И когда награбленного и собранного окажется достаточно, можно будет построить пантеон – постройку, привлекающую воплощение одного из божеств. Ну, например, гигантский колосс, который может ходить и топтать вражеские постройки как карточные домики. Неплохая такая поддержка.

Вся эта система определенно ориентирована и будет лучше смотреться в мультиплеере. Да и сами Funcom на ММО мобаку съели. Однако разработчики утверждают, что будет в Conan Exiles и синглплеерный режим. Вряд ли что-то стоящее, если честно, ведь это сурвайвал с крафтом…

Вот таким образом предстоит существовать обитателям мира Conan Exiles. К слову, локации игры это отнюдь не только выжженные солнцем степи и раскаленные скалы. Будут и отвратительные болота, и опасные джунгли, и занесенные снегом горные вершины. Визуально пока ничего особенного не показали. По уровню графики это нечто, чуть повыше уже упомянутого Rust со зрелищным бонусом в виде ресчлененки и разрушаемого окружения.

Сейчас почувствуете преимущество железа над камнем!
Conan Exiles скриншот

Сейчас почувствуете преимущество железа над камнем!

Сложно судить о перспективах такой задумки. Определенную аудиторию игра будет иметь уже на старте – поклонников мира Роберта Горварда и, возможно, пользователей Age of Conan. Остальных придется отвоевывать у ARK, который все это время тоже на месте не стоит, а пытается совершенствоваться и предлагать что-то новое.

Оцените уровень ожидания Conan Exiles

Всего проголосовало: 7
  • Уровень ожидания Conan Exiles

[ 6.6 ]

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (7)

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default