Превью Child of Light и Valiant Hearts: The Great War. Сказки про свет и тьму, войну и любовь [Голосование]

Child-of-light-logo
Платформы:

2013-09-17
Ico_views 2065
Comments 7
Оценка
+7

Компания Ubisoft давно намекала на разработку некоего проекта высокого уровня, но в духе небольших инди-игр. Он не был представлен на Е3, ему уделили мало внимания на Gamescom - мог затеряться среди Call of Duty Ghosts, Battlefield 4, Assasin’s Creed 4 и прочих. Основной показ состоялся на Ubisoft Digital Days, и таких проектов оказалось даже два: Child of Light и Valiant Hearts: The Great War.

Следующая строчка должна быть в рифму.

Нет, на мероприятии показали не только две эти игры. Оно было посвящено “младшим братьям” известных франшиз Ubisoft: Rayman Fiesta Run, Assassin’s Creed Pirates, EndWar Online и другим мобильным/портативным/f2p проектам. На таком фоне два новых тайтла уже не затеряются.

И это хорошо, потому что игры действительно достойны внимания. Разработчики ловят инди тенденцию, и пользуются случаем сделать игру, где геймплей, история и атмосфера не будут перетягивать друг у друга одеяло, погоня за технологиями будет не главным двигателем, плюс с бюджетом все в порядке. Что-то вроде мечты таксиста, когда в один прекрасный день к нему сядет секретный агент и скажет: “следуй за той машиной”.

Трейлер Child of Light

Над проектом Child of Light работает та же команда, что сделала Far Cry 3. Сценаристы написали целую поэму для этой игры, поэтому все диалоги в стихотворной форме. Вот потеха будет локализаторам. Аврора (Aurora) - главная героиня - попадает в волшебную страну Лемурию (Lemuria), где Черная Королева украла солнце, луну и звезды. Царит тьма, и путь Авроре освещает Игникулус (Igniculus) - летающий и вполне играбельный дух.

Child of Light - платформер, но отжиматься на пальцах не придется. Героиня умеет летать, поэтому упор на головоломки и бои. Драться надо магией и мечом, что в два раза больше героини. Игникулус выступает только как помощник.

Боевая система выглядит как слегка оживленная классическая пошаговая схема: шкала внизу экрана показывает, когда каждый персонаж сможет нанести удар. Развитие навыков происходит по схеме схожей с Far Cry 3.

Силу света на негодяев.

Играть в Child of Light можно вдвоем, но возможности Игникулуса сильно отличаются от Авроры. Здесь игрок больше как зритель - он подсвечивает спрятанные предметы и может ослеплять врагов, тем самым замедляя их атаки.

Игра стилизована под детскую европейскую сказку с примесью японских RPG. Маленькая девочка с мечом против огромного дракона напоминает немного легендарную Зельду. Но история обещает быть глубокой и цеплять далеко не только детей.

Child of Light выйдет в 2014 году на PC, PS3, PS4, Wii U, Xbox 360 и Xbox One.

Трейлер Valiant Hearts: The Great War

Игра Valiant Hearts: The Great War это немой квест в духе Machinarium, где геймплей заключается в решении головоломок, а сюжет подается без единого диалога. При достаточно стандартной игровой механике упор сделан на стиль, атмосферу и оригинальную работу художников.

Действие развернется в необычном сеттинге первой мировой войны (до 40-х годов ее называли Великой Войной), точнее ее западного фронта. Игра расскажет историю пяти персонажей и… собаки (еще один тренд нового поколения).

С первого взгляда анимация выполнена в шуточном стиле, тем не менее игра собирается стать серьезной драмой об ужасах войны. Хотя главной темой станет история любви немецкого солдата, которому помогают остальные персонажи - французский военнопленный, американский волонтер, медсестра и некий пилот. Собака присутствует во всех историях, одна и та же. Каждый персонаж может почесать ей пузо, для этого даже будет специальная кнопка.

Бежим в атаку без винтовки. Квест как никак.

Странная сюжетная завязка о поисках любимой среди разрухи и окопов не совсем выдумка. История основана, точнее вдохновлена, фронтовыми письмами деда одного из разработчиков игры. Многие сцены даже будут полностью их воспроизводить.

Valiant Hearts: The Great War выйдет в 2014 году на PC, PS3, Xbox 360, Xbox One, PS4.

Обе игры сделаны на UbiArt Framework как Rayman Origins и Rayman Legends.

Оцените уровень ожидания The Child of Light и Valiant Hearts: The Great War

Всего проголосовало: 2
  • Уровень ожидания Child of Light

[ 9.0 ]

  • Уровень ожидания Valiant Hearts: The Great War

[ 10.0 ]

Ico_comments

Комментарии (7)

    Ico_quote
  • 83401316
    dgek5

    9 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Таких игр очень мало , буду ждать и обязательно поиграю !!!

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    dgek5 пишет:

    > Таких игр очень мало , буду ждать и обязательно поиграю !!!

    Каких таких?

  • Ico_quote
  • Default
    Yushimitsy

    4 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    2D аркада.Прошлый век, еще лан 2002году такое делать ,но не в 2013 же ,когда стартуют консоли следующего поколения.

  • Ico_quote
  • 372923694
    Frodo

    13 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Yushimitsy пишет:

    > 2D аркада.Прошлый век, еще лан 2002году такое делать ,но не в 2013 же ,когда стартуют консоли следующего поколения.

    Ты откуда упал?

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Frodo пишет:

    > Yushimitsy пишет:

    > > 2D аркада.Прошлый век, еще лан 2002году такое делать ,но не в 2013 же ,когда стартуют консоли следующего поколения.

    > Ты откуда упал?

    А что сейчас не прошлый век? Что надо делать по твоему мнению?

  • Ico_quote
  • Default
    art_tom

    3 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    ...

    Показать результаты голосования
    • Уровень ожидания Child of Light +8
    • Уровень ожидания Valiant Hearts: The Great War +10
  • Ico_quote
  • 372923694
    Frodo

    13 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Если юбики не накосячат,то игры будут шедеврами.

    Показать результаты голосования
    • Уровень ожидания Child of Light +10
    • Уровень ожидания Valiant Hearts: The Great War +10

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default