Правдивы ли сообщения о дефиците Kinect и Move?

Ps3-i-xbox-360
Платформы:

2010-11-29
Ico_views 688
Comments 2
Оценка
+4

Аналитик Майкл Пачтер (Michael Patcher) из Wedbush Morgan считает, что компании Microsoft и Sony изрядно схитрили, когда начали распространять информацию о том, что на складах недостаточно жестовых контроллеров для того, чтобы удовлетворить потребительский спрос. Он считает, что это искусственное создание ажиотажа вокруг продукции, целью которого является повышение спроса и увеличение продаж бандлов.

«Я думаю, обе компании очень заинтересованы в том, чтобы убедить покупателей в огромном спросе на их продукцию и в том, что ее сложно приобрести. Это обычно повышает спрос».

«Sony поставила 2,5 миллиона контроллеров в США и Европу, а их продажи даже близко к этому уровню не подобрались. Так что я не знаю, как они объясняют факт того, что количество поставленных контроллеров заметно превышает количество проданных».

«Я считаю, что и у Microsoft политика поставок не лучше, что они намеренно ограничивают поставки отдельных контроллеров. Они запустили много бандлов (консолей в комплекте с контроллерами) и проследили, чтобы их цена на eBay не опускалась ниже 300 долларов, но при этом ограничила поставки отдельных контроллеров».

«Sony старается применить такую же стратегию, как Microsoft с Kinect, обеспечивая большое количество бандлов, но контролируя поставки отдельных контроллеров».

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • 2
    qwwerty2

    13 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    ну и пусть, нам то какое дело?

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    очередное подтверждение того, что не стоит бросаться покупать новинку сразу после ее выхода. они сейчас до новогодних праздников больше всего руку нагреют на таких продажах.

Комментировать