Поддержка PS4 добавлена в технологию Enlighten, видео

Ps-4-logo-blue
Платформы:

2013-03-19
Ico_views 1380
Comments 2
Оценка
+9

Компания Geomerics объявила, что в ее движок освещения Enlighten была добавлена поддержка консоли PS4. Enlighten претендует на звание первой в мире технологии глобального освещения в реальном времени, и применялась в таких играх как Battlefield 3, Dragon Age 3, Need for Speed The Run, и других (движок Frostbite 2).

"Мы очень рады работать с PS4. Ее железо - это все, чего мы могли желать от консоли следующего поколения, и это большой шаг вперед по сравнению с текущим поколением", - сказал основатель Geomerics Крис Доран (Chris Doran).

"Глобальное освещение в реальном времени было важной вещью для игр текущего поколения, но разработчикам приходилось идти на компромиссы. С PS4, эти дни позади. Мы, наконец, сможем показать всю силу Enlighten", - добавил Доран.

PS4, к слову уже поддерживает целый набор движков и технологий, включая  PhysX, Apex, SpeedTree, Havok, FaceFX и конечно Unreal Engine 4 (и это еще не все). Правда, поддержка большей части из них, скорее всего, будет также включена и в Xbox 720. Два видеоролика демонстрируют технологию Enlighten на PS4.

Видео технологии Enlighten на PS4 №1

Видео технологии Enlighten на PS4 №2

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • X_a95bb227
    newquard

    6 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    однозначно беру!!!

  • Ico_quote
  • You+must+be+new+here+_8475b12f74c9cbcae0bbfe1213daac15
    DanteSX

    2 level

    Мана

    добавил около 11 лет назад

    Видео пережато до ужаса. Даже в 1080р картинка искрится пикселями.

    Но вот скриншоты на официальном сайте, разрешением по 7к, создают очень хорошее впечатление. Да и ПК версия Battlefield 3 на ультре сама за себя говорит.

Комментировать