PlayStation Move: новые возможности – новые игры

Sony-controller
Платформы:

2010-03-11
Ico_views 838
Comments 6
Оценка
+6

На конференции GDC 2010 много и обстоятельно рассказывали о контроллере PlayStation Move. Его возможности были продемонстрированы на примере нескольких игр, как еще разрабатывающихся, так и уже запущенных.

Среди них оказались LittleBigPlanet, EyePet, Motion Fighters, два мода (Gladiator Duel и Table Tennis) для Sports Champions и проект Move Party.

Старожил LittleBigPlanet просто перешел на новую систему управления, сделав принцип взаимодействия с окружением похожим на тот, что мы видели в Trine. EyePet – очередная вариация на тему Тамагочи – требует сочетания PlayStation Move и веб-камеры PlayStation Eye для игры с питомцем. Motion Fighters потребует сразу двух контроллеров, чтобы попробовать себя в роли уличного кулачного бойца.

GDC 10: Применение PlayStation Move в LittleBigPlanet, EyePet и Motion Fighters

Gladiator Duel вполне соответствует названию – это дуэль гладиаторов. Table Tennis –симулятор настольного тенниса. А Move Party это набор небольших игрушек, особенностью которого является процесс создания игрового профиля, использующий систему опознания лица и голоса.

GDC 10: Применение PlayStation Move в Gladiator Duel, Table Tennis и Move Party

Ico_comments

Комментарии (6)

    Ico_quote
  • Nihuolos

    добавил около 14 лет назад

    Natal круче!!!!!

  • Ico_quote
  • Nihuolos

    добавил около 14 лет назад

    Sony решила повторить за Wii с контролером. В этом есть свои плюсы: плойка мощнее чем вии и у Sony получается разрабатывать интересные проекты, чем у Nintendo! Но на мой взгляд на Natal ни что не похоже и он интереснее, и инновационнее! А контролер Sony (PSM) уже есть у Nintendo!

  • Ico_quote
  • Dg-solo-1-2019
    abloman

    12 level

    Мана

    добавил около 14 лет назад

    Nihuolos Кому что ближе...PlayStation Move круче для меня,потому что у меня есть PS3=)У тебя,тема играет на обратную сторону,так что так=)...По теме с PlayStation Move.Очень радует этот девайс,особенно в таких играх,которые нам были представлены в этих видео,и это может только радовать,потому что это ещё не конец.Лично я,буду брать Move для интереса.И поверь,он не хуже и не лучше твоего Natal.Просто PS3 тоже нужны свои примочки.

  • Ico_quote
  • Nihuolos

    добавил около 14 лет назад

    abloman У меня тоже PS3=) И контролер Sony тоже мне нравиться, я его не опускаю! Ты поддерживаешь PlayStation Move потому как у тебя PS3! А подумай еслиб у тя небыло плойки как бы ты тогда думал? "Тема" у меня играет во все направления. Я оцениваю по современности и креативности Natal это будущее (контролеры тоже ни куда не пропадут и будут совершенствоваться) а PlayStation Move штучка клёвая но идея не нова. P.S Natal не мой он Microsoft =)

  • Ico_quote
  • Nihuolos

    добавил около 14 лет назад

    Я как обладатель PS3 возьму PlayStation Move, так как девайс действительно радует, и SONY его без внимания не оставят!!!!!

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил около 14 лет назад

    Из всего, что они показали, заинтересовала, разве что, бойня с гладиаторами. Остальное как-то уныло. Ждем полной линейки игр к релизу Move

Комментировать