Одна из студий ЕА готовит перезапуск Command & Conquer

Ea_logo
Платформы:

+9
Оценка
2011-02-23
Ico_views 1020
Комментарии: 3

На официальном сайте EA Games произошла существенная утечка информации. По всей видимости, информация была опубликована по ошибке, поскольку в скором времени была удалена. Тем не менее, она успела попасть в сеть и распространиться.

Согласно этим данным, в настоящее время новая студия ЕА ведет работу над проектом серии Command & Conquer, который должен стать ее перезапуском. Студия носит название Victory Games и имеет филиалы в Лос-Анджелесе, Техасе и Шанхае. Несколько слов о готовящемся проекте сказал руководитель студии Йон Ван Каненгем (Jon Van Caneghem).

«Наша текущая цель – создание ААА-проекта серии Command & Conquer, над которым мы очень рады работать».

«Могу сказать, что это игра Command & Conquer для РС, но мы пока не подошли к тому этапу, на котором сможем вдаваться в подробности – мы будем готовы сделать более официальный анонс позднее в этом году».

«Мы также не просто работаем над игрой. Наша основная цель это обеспечение будущего для серии Command & Conquer. А это значит, что необходимо обновление технологий и создание стабильной базы для дальнейших разработок».

Напомним, что ранее ходило несколько слухов о планах ЕА относительно будущего этого френчайза. Появлялась информация о том, что в этой вселенной собираются делать экшн-проект. В другое время слухи указывали на то, что ЕА планирует полностью сосредоточиться на перенесении стратегии в онлайновое пространство. Не исключено, что реализацией одного из этих сценариев и занимается сейчас Victory Games.

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • 1
    guren-lagan

    3 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    думаю сделают все же экшн с мультиплеерным уклоном, т.к. стратегии нынче не в моде

    или вообще ммофпс

  • Ico_quote
  • Aragorn
    arag0rn

    3 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    хоть статегии не вмоде но с command & conquer нужно делать только RTS

  • Ico_quote
  • Default
    DimonXXX

    0 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Это информация утка не будет больше игр этой серии, иначе EA получатся врунами)

Комментировать