Обзор World of Tanks (PS4). Для тех, кто в танке [Голосование]

World-of-tanks-logo
Платформы:

+6
Оценка
2016-02-15
Ico_views 3491
Комментарии: 8

World of Tanks, как любой уважающий себя танк, продолжает наступать на намеченные позиции. Очередной захваченной «высотой» стала консоль PS4, пользователи которой получили возможность присоединиться к обширнейшему танковому братству.

Довольно странное это дело – писать который раз про одну и ту же игру, которая штурмует то какую-то по счету планку улучшения графики, то на новую консоль переползает, давя гусеницами очередную порцию сомнений.

Так вам такси или «шашечки»?
World of Tanks скриншот

Так вам такси или «шашечки»?

Если вы вдруг еще не в курсе, World of Tanks это мультиплеерный командный симулятор/шутер, в котором вы – танк. Громите танки противника, зарабатывайте внутриигровую валюту, покупайте новые боевые машины разных классов и совершенствуйте свой танкопарк. При желании можете потратить энное количество денег реальных на премиум-аккаунт или эксклюзивные модели. Эта схема работает уже много лет, делая WoT одной из самых успешных микротранзакционных проектов с мировым именем.

А часовню тоже я развалил?..
World of Tanks скриншот

А часовню тоже я развалил?..

Самый главный свой Рубикон игра перешла во время портирования на Xbox 360. Там можно было попереживать насчет переезда на новую архитектуру консоли, на новый тип управления. Но нет, все прошло как нельзя лучше, так что на PS4 игра въехала на полной скорости и без каких-либо препятствий. Управление удобное, даже прицеливание на контроллере, которое обычно является камнем преткновения для ПК-шников, не рвет душу на части из-за более тактических и менее скоростных перестрелок, чем в каких-нибудь FPS.

Не ползать мне более по этой мостовой.
World of Tanks скриншот

Не ползать мне более по этой мостовой.

Фактически, основное изменение по сравнению с бокс-версией это графика. И это логично, если принимать во внимание аппаратные возможности PS4. Теперь консольщики могут увидеть WoT во всей красе, какой его сейчас видят обладатели достаточно мощных для этого РС.

По идее, студия Wargaming.net не делает ничего необычного: разработчики просто стараются сделать адекватное портирование своего проекта на каждую платформу, с которой хотят работать. Вроде бы очевидно, и все же многим современным компаниям стоило бы принять эту технику на вооружение.

Итог8.6

Оцените World of Tanks (PS4)

Всего проголосовало: 7
  • Оценка World of Tanks (PS4)

[ 7.3 ]

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (8)

Комментировать