Обзор Paragon (ЗБТ). Спортивная техномагия [Голосование]

Paragon
Платформы:

2016-04-28
Ico_views 3689
Comments 8
Оценка
+6

Игр модного жанра MOBA становится все больше. Многие пытаются оторвать хотя бы кусок от популярности DotA 2 и League of Legends. Компания Epic Games решила заняться примерно тем же, но экспериментируя с формой и деталями геймплея в своем новом проекте Paragon.

Основная концепция происходящего на экране остается классической: одна арена, три лайна, башни, мобы и две команды по пять игроков, стремящиеся первыми уничтожить базы друг друга. При этом вы управляете своим персонажем с видом от третьего лица и имеете относительно больший контроль над перемещением по карте.

Няшное котообразное в шагающей броне? Есть, конечно!
Paragon скриншот

Няшное котообразное в шагающей броне? Есть, конечно!

Несмотря на кажущийся уклон в экшен, боевая система ближе все-таки к MOBA, чем к TPS, если говорить о персонажах с дистанционным типом атак. У этих атак, как и у спецприемов, есть своя дальность, так что приходится постоянно следить за расстоянием до цели, чтобы не стрелять впустую, без урона.

Добивая мобов, ведя фарм в лесах и уничтожая вражеских героев, игроки получают очки усилений и уровни. Уровни позволяют открывать или улучшать индивидуальные особенности каждого персонажа. Улучшения же построены по довольно интересной системе, которая частично заимствует механику коллекционных карточных игр.

Неуловимый милишник или убойный стрелок - выбор за вами.
Paragon скриншот

Неуловимый милишник или убойный стрелок - выбор за вами.

У игрока есть колода, в состав которой входят карты экипировки и улучшений. В процессе матча карты можно активировать на зарабатываемые очки, усиливая нужные характеристики персонажа. В свою очередь, колода составляется из имеющихся в наличии карт с учетом ограничений персонажей. Коллекцию карт можно пополнить, получая наборы рандомных карт при игровом прогрессе. Это открывает огромный простор в настройке одного и того же персонажа, придает существенный смысл прокачке аккаунта.

И даже без учета колодостроения и развития в ходе матча, персонажи являются уникальными боевыми единицами, отличающимися не только запасом жизней, маны, стартовым уроном и набором умений, но и рядом других особенностей, таких как скорость передвижения, частота атак, их тип, возможность наносить урон по площади и т.д.,  делающих их совершенно непохожими друг на друга. С одной стороны, это ставит перед разработчиками непростоую задачу по выравниванию баланса при таком числе переменных. С другой стороны, такое разнообразие определенно привлекательно для игроков.

Гена и Чебурашка уже не те...
Paragon скриншот

Гена и Чебурашка уже не те...

Несмотря на свою незавершенность, игра работает стабильно уже сейчас.  Было бы странно, если бы Unreal Engine 4 плохо работал в руках своих же создателей. И это при том, что игра не лишена определенного лоска: во внешний облик и анимации персонажей вложились немало.

Сложно сказать, что Paragon очень оригинален и предлагает какой-то принципиально новый игровой опыт. Скорее это возможность взглянуть под другим углом на вещи, являющиеся для многих привычными.

Как вам ЗБТ Paragon?

Всего проголосовало: 8
  • Отлично, жду игру

[ 13% ]

  • Неплохо, но есть сомнения относительно релиза

[ 25% ]

  • Пока слабо

[ 0% ]

  • Ничего интересного

[ 63% ]

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (8)

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default