Объявлены цены на Microsoft Surface

Microsoft-surface
Платформы:

2012-11-30
Ico_views 1320
Comments 4
Оценка
+6

Компания Microsoft представила цены на два варианта своего планшета Microsoft Surface. Модель на 64 Гб будет стоить 899 долларов, а модель на 128 Гб – 999 долларов. Новинка не из дешевых. Устройство собрано на базе процессора Intel Core i5 и работает на операционной системе Windows 8 Pro. Сенсорный экран на 10,6 дюйма работает на разрешении 1920×1080 full HD, а через Mini DisplayPort можно подключить внешний дисплей с разрешением до 2560X1440. Также устройство оснащено полноразмерным USB 3.0 портом. Обе модели поставляются в комплекте со специальной ручкой для рисования.

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Default
    Лёхыч

    3 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Даже не знаю что и сказать, наверное скажу что МНЕ НАСРАТЬ !!! Планшеты не интересуют из-за их низкой производительности, хотя конечно тот факт что они удобны и портативны не отнять. Особого внимания заслуживает новая операционная система от мелкософта и раз уж так случилось что я успел её опробовать, не будет лишним если я скажу о ней пару слов. Есть два варианта управления: либо неудобный и некрасивый интерфейс "Метро", либо рабочий стол с проводником (оболочка "War"). Неудобное расположение быстрых клавиш управления, таких как например выключение и пр. В первое время после запуска Windows 8 интернет форумы пестрили такими вопросами как: "Как выключить ПК под win 8?" и т.п. Переход от "метро" к рабочему столу тоже не всегда удобен. Данная операционка имеет в своём арсенале возможность просматривать фото, видео и документы непосредственно с облачного сервиса Live Sky Drive, но тут опять таки напортачили... Если к примеру вы не желаете просматривать и работать с документами из операционной системы, а пожелаете воспользоваться сервисом непосредственно из браузера, то будете вынуждены мириться с некрасивым оформлением в стиле "Метро" на этом сервисе, причём не важно какая у вас в действительности стоит система, зайдя на Live Sky Drive сталкивается с этим оформлением, я считаю что как минимум неуважительно со стороны Microsoft к пользователям, хотя сам сервис конечно удобен. Возможно многие ещё незнают но в последних версиях Office была реализована возможность сохранять документы из Office не посредстве на сервере Live Sky Drive, это даёт возможность поделившись ссылкой на него другому лицу вносить изменения в документ обоим лицам сразу из браузера даже если на ПК не установлен Office вообще.

    Также имеется возможность связи с различными сервисами сети NET, что позволяет иметь информацию о погоде, новостях, обновлениях друзей в социальных сетях и прочее ненужное дермо, которое загружаясь и обновляясь жрёт трафик (если это кому то актуально) и в целом тормозит соединение с теми ресурсами которыми вы действительно пользуетесь. Причём не всегда понятно что в определённым момент сейчас загружается или обновляется и как это отключить. Промучившись пару недель я благополучно вернулся на предшествующую ОС.

    В завершение :

    Оболочка "Метро" - не представляет из себя ничего интересного (гавно).

    Microsoft неуважительно относятся к пользователям предыдущих версий OC, в чём вы можете сами убедиться зайдя на сервис https://skydrive.live.com/

    PS естественно всё описанное прошу считать моим личным мнением.

  • Ico_quote
  • Default
    stanscream

    1 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    За такие деньги,что просят мелкософт за свой планшет,я лучше куплю ноут

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Слишком задрали цену.

  • Ico_quote
  • Default
    Firiam

    9 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Дорогой продукт конечно, но своих покупателей найдёт. Apple же находит лоховатых и тупых в большинстве своём.

Комментировать