Об отличиях Zombi и ZombiU

Zombi-logo
Платформы:

2015-08-02
Ico_views 3301
Comments 0
Оценка
+4

Компания Ubisoft рассказала подробнее, чем отличается Zombi от ZombiU. Версия для Wii U активно использовала уникальные особенности геймпада консоли. Разработчики старались сохранить погружение и уменьшить число элементов интерфейса. В новой версии миникарту перенесли на основной экран, но она пропадает, когда не требуется. 

В Zombi немного увеличен угол обзора. Его можно настраивать вручную, но не сильно. Ограничение сделано, чтобы сохранить чувство клаустрофобии. Переработаны схемы и отзывчивость управления, чтобы сделать ощущения передвижения от первого лица лучше. Сокращено время загрузок. 

В Zombi появится еще два оружия ближнего боя: лопата и бита с гвоздями. Фонарик можно будет переключать в режим с широким лучом, но так повышается риск привлечь зомби. Его нужно перезаряжать целых 30 секунд. При открытии рюкзака игра не будет ставиться на паузу. Зомби смогут на вас напасть, если вы будете перебирать вещи в опасном месте.

Только одну особенность ZombiU не стали переносить в Zombi - локальный мультиплеер. В нем второй игрок с помощью экрана на геймпаде мог размещать зомби на пути выжившего. Разработчики вместо попыток перенести этот режим решили сосредоточиться на сингле. Игра выйдет 18 августа для PC, PS4 и Xbox One.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать