Об особенностях Horizon Zero Dawn на PS4 Pro

Horizon-zero-dawn-logo
Платформы:

+0
Оценка
2016-11-02
Ico_views 2241
Комментарии: 0

Студия Guerrilla Games поведала через PlayStation Blog об особенностях Horizon Zero Dawn на PS4 Pro. На обычных 1080p экранах игра будет выглядеть красивее, чем на стандартной PS4, благодаря качественному сглаживанию - суперсэмплингу.

Фактически изображение просчитывается в близком к 4K разрешении, а затем уменьшается до 1080p. В результате этого практически полностью пропадают так называемые "лесенки". Еще на PS4 Pro улучшено качество теней и анизотропная фильтрация. Это делает текстуры окружения более детализированными.

На 4K телевизоры игра выводит увеличенное с помощью техники checkerboard rendering изображение. По словам разработчиков, она выглядит "невероятно хорошо на 4K ТВ". Так вы сможете увидеть намного больше подробностей: стежки на костюме главной героини, колышущиеся на ветру листья и ветви деревьев в километрах от вас, больше деталей машин и персонажей.

Еще Horizon Zero Dawn поддерживает технологию HDR, расширяющую диапазон выводимых цветов. С ней цвета передаются более реалистично, контрастнее и ярче. Это невозможно показать с помощью обычного экрана. Ранее были опубликованы скриншоты и геймплей на PS4 Pro.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать