О возвращении классических зомби в Resident Evil 6

Resident-evil-6-logo
Платформы:

2012-07-30
Ico_views 1118
Comments 5
Оценка
+8

Похоже, что Capcom окончательно запуталась в своих противоречивых стремлениях создать игру, ориентированную на фанатов CoD, и выдать ее за олдскульный хардкор, возвращение к истокам и т.д. На этот раз продюсер проекта Хироюки Кобаяши (Hiroyuki Kobayashi) рассказал о возвращении в шестую часть «классических зомби».

«Мы вернули зомби, поскольку они популярны. Все их любят, вот почему мы вновь их задействовали. Мы отталкивались от фанатских отзывов о Resident Evil 4 и Resident Evil 5, от того, что в этих играх не было классических зомби, и люди действительно желали их увидеть. Мы пытались ответить на эти запросы и вернуть их в игру. Мы слегка модифицировали их, так что это не те же зомби, которых вы могли ожидать».

Вот с этими «легкими модификациями» и связаны определенные противоречия. Эти, якобы, классические зомби все равно будут не тем, чего ждут фанаты. По словам продюсера Resident Evil 6 Йошиаки Хирабаяши (Yoshiaki Hirabayashi) они станут умнее и быстрее. Бесцельно слоняясь по городу, они будут способны на стремительные действия, если увидят жертву. Из-за увеличения скорости врагов разработчикам пришлось обучить героев перекатам и уворотам.

Но самое неожиданное в том, что зомбарей научили пользоваться подобранным оружием, в том числе и огнестрельным. Все тот же Хирабаяши утверждает, что такой подход вполне оправдан, поскольку, умея обращаться с оружием при жизни, жители сохранят остаточные навыки и после превращение в зомби. Оправдание какое-то хлипкое, но Capcom имеет право творить со своей серией все, что в голову взбредет. Однако стоило ли называть стреляющих обглоданных спринтеров «классическими» зомби?

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (5)

    Ico_quote
  • A_4dcb4865
    pacmen14/88

    0 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Збсь )))

  • Ico_quote
  • Ve4nii-strannik
    NanoScar

    18 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    pacmen14/88 пишет:

    > Збсь )))

    Чтк. Зомби водитель автобуса, который (как вы наверное догадались) управлял автобусом, став зомби, будет развозить других зомби по автобусным станциям :D.

  • Ico_quote
  • Gears-of-war-2
    dogmat777

    7 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    да вроде неплохо

  • Ico_quote
  • Ironman

    добавил больше 11 лет назад

    ага,еще зомби пожарники будут ездить на пожары,а зомби дети бегать за хлебом.Но с огнестрельным оружие это перебор,лучше бы они ходили как валинки,а при встрече набрасывались,вобщем как всегда перебрали разрабы.

  • Ico_quote
  • Default
    Skye

    4 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    человек человеку - друг, а зомби зомби - зомби, может Capcom и наделят пустоголовых навыком стрельбы, но хуже ведь от этого точно не станет, может они каким либо образом эволюционировали как в фильме "Земля мертвых" и взялись за оружие чтобы полегче добыть себе корм?

Комментировать