О возможности создания сиквела и РС-версии Dragon`s Dogma

Dragonsdogma-logo
Платформы:

+5
Оценка
2012-05-11
Ico_views 1232
Комментарии: 3

В наше время крупные проекты по новой интеллектуальной собственности – не такое уж и частое зрелище, поскольку издатели стараются не подвергать себя такому риску, предпочитая делать продолжения раскрученных серий. Тем не менее, Capcom небезосновательно надеется на успех своего нового проекта Dragon`s Dogma, релиз которого запланирован на конец этого месяца. Более того, создатели игры склоняются к мысли о том, чтобы сделать продолжение.

По словам продюсера проекта Хироюки Кобаяши (Hiroyuki Kobayashi), появление Dragon`s Dogma 2 в списке проектов компании имеет «очень высокую вероятность».

Впрочем, тут стоит еще один вопрос – на каких платформах выйдет сиквел (если выйдет). Станет ли Capcom сразу переходить на консоли нового поколения? Все тот же Кобаяши считает, что решать подобные вопросы пока еще слишком рано.

«Несмотря на то, что мы заинтересованы в работе с будущими консолями, мы все еще не уверены: мы хотим сначала сосредоточиться на первой части и посмотреть, как она будет принята в мире, прежде чем мы начнем размышлять о консолях следующего поколения».

К слову, еще до работы над сиквелом может встать вопрос о создании РС-версии оригинального Dragon`s Dogma. Еще в прошлом месяце на конференции Captivate Кобаяши заметил, что исключительно консольный формат этой игры не является окончательным решением. И если РС-геймеры покажут большое желание увидеть проект, Capcom вполне может задуматься о портировании.

Правда, организованная сразу после этого петиция не выявила большого количества желающих – на настоящий момент она собрала чуть менее тысячи подписей. Возможно, что все дело в том, что заявление Кобаяши прошло незамеченным на фоне громких релизов и не привлекло достаточно внимания РС-геймеров. Что ж, если есть желание, вы все еще можете внести свой вклад здесь http://petitionbureau.org/dragonsdogmaforpc.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • John-cena-photograph-c12171845
    RaSTAmaNcHick

    2 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Круто. Петишку подписал, ибо хочу видеть эту игру на PC.

  • Ico_quote
  • Mona-sax
    B1ackjack

    7 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Подписал и всех, кому не все равно и кто любит игры от capcom, зрелищные и масштабные rpg призываю потратить чуть-чуть времени и сделать то же самое.

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Не думаю, что петиция что-то решит. Уж слишком мало голосуют.

Комментировать