О возможном роспуске разработчиков Blur

Bizarre
Платформы:
2010-11-17
Ico_views 730
Comments 2
Оценка
+3

Сегодня ночью из различных источников пришла информация о том, что Activision готовит к роспуску студию Bizarre Creations. Якобы, было уволено 200 человек, а закрытие студии – дело уже решенное.

Самое неприятное, что подтверждалась эта информация и двумя студиями-разработчиками, также расположенными в Великобритани, и людьми, среди чьих знакомых есть сотрудники студии, и даже на форуме NeoGAF информация появилась.

В общем, общественность заволновалась так, что стены затряслись, и Activision не смогла долго отмалчиваться. Правда, представитель компании Дэн Эмрих (Dan Amrich) не слишком баловал народ подробностями этого дела. Однако же, он заявил, что говорить о том, что еще находится в процессе обсуждения, как о состоявшемся факте, неправильно.

«Это определенно не хорошие новости, но по крайней мере, у них есть время, чтобы подготовиться».

«Возможно ли, что студию закроют? Возможно ли, что ее ждут существенные изменения? Возможно ли, что она будет продана? Да».

«Когда люди слышат плохие новости, они хотят на них фокусироваться. Я не из этого лагеря. Я ненавижу плохие новости, но я также привык мыслить критически. Я готовлюсь к худшему, но надеюсь на лучшее – вот и все».

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • 2
    qwwerty2

    13 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    игра конечно неплохая, но ничего плохого в новости не вижу, разработчики в своём деле точно не пропадут, а игр и так хватает.

  • Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    Сколько не делай - многим мало будет. Игра делается 1.5-2.5 лет в среднем, а проходится за 5-10 часов в среднем. Дизбаланс на лицо.

Комментировать