О модах для The Elder Scrolls 5: Skyrim на консолях

Skyrim-logo
Платформы:

2011-04-28
Ico_views 1318
Comments 0
Оценка
+2

Возможность создания пользовательских модов это довольно популярная функция на РС. На консолях этот элемент пока еще только начинают осваивать. Так что же насчет The Elder Scrolls 5: Skyrim? Будет ли у консольщиков возможность создавать моды и использовать специально созданный для этого набор инструментов? Об этом сказал несколько слов Тодд Ховард (Todd Howard) из Bethesda.

«Набор инструментов функционирует на консолях. Но при этом как для PS3, так и для Xbox 360 мы не видим возможности сделать его доступным».

«Но мы бы очень хотели найти способ. Мы уже говорили об этом с Microsoft и Sony, так что есть шанс, что это может однажды произойти. Но я не думаю, что это случится одновременно с релизом игры».

«Я думаю, что это было бы здорово, но 90 процентов нашей аудитории используют консоли, так что 90 процентов нашей аудитории попросту этого не увидят. Если бы мы смогли решить эту проблему, мы были бы очень рады».

Очевидно, что все трудности связаны с тем, чтобы организовать использование модов через цифровые сервисы. А тут уже все упирается в решение правообладателей обеих консолей.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать