Новые слухи про следующий Xbox: о записи видео, требовании подключения и достижениях

Xbox-720-logo
Платформы:

2013-04-27
Ico_views 816
Comments 3
Оценка
+6

Портал Polygon, ссылаясь на неназванные источники, рассказал некоторые особенности следующего Xbox. Как и PS4, он будет иметь функции записи и трансляции видео в социальных сетях и на Youtube.

Запись можно будет включать или отключать в настройках. Устройство само сможет автоматически захватывать геймплей при определенных событиях, например, хедшот или получение конкретного достижения.

Также источники поведали, что Xbox действительно будет в некотором роде требовать постоянное подключение к интернету. Соединение необходимо как для неигровых развлекательных приложений, которые выйдут вместе с консолью (например, сервисы видео трансляции), так и для возможных инструментов борьбы с пиратством. Для игр решение о требовании подключения к сети останется за издателем.

Разработчики на следующей консоли от Microsoft смогут добавлять новые достижения, при этом, не выпуская DLC. Сами ачивки смогут выдаваться за более широкий спектр действий, например, убить за выходные 10000 врагов.

Компании будут иметь возможность создавать достижения, распространяющиеся на несколько игр (удобно для эпизодических проектов). Кроме того, они станут кроссплатформенными - смогут потребовать каких-то действий в приложении-компаньоне, на сайте или даже на Xbox 360.

Microsoft стремится связать Xbox Live с социальными сетями (Twitter и Facebook), а также убрать ограничение на количество друзей. Способ их добавления тоже изменится. Все что изложено выше - неподтвержденная информация. Как дела обстоят на самом деле, узнаем 21 мая 2013 года.

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Ну если по желанию издателей, то все не так плохо, как казалось.

  • Ico_quote
  • Watch-dogs-1338893744818215
    Про100чел

    6 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Новый Xbox, давай до свидания...

  • Ico_quote
  • Images
    ads150@mail.ru

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Про100чел пишет:

    > Новый Xbox, давай до свидания...

    Его как бы ещё не представили, ну да ладно...

Комментировать