MGnews - игровые новости - 12.12.13

Wasteland-2-logo
Платформы:

2013-12-12
Ico_views 1048
Comments 1
Оценка
+3
  • Стартовало закрытое бета-тестирование Wasteland 2
  • Создатель Unreal Tournament и Gears of War рассказал об идее следующей игры
  • Youtube сильно затруднил работу игровых каналов
  • Опять появились слухи о Fallout 4

А также о No Man’s Sky, Steam Machines, Call of Duty Ghosts и Democracy 3.

Текстовая версия:

  • Стартовало закрытое бета-тестирование Wasteland 2

Стартовало закрытое бета тестирование Wasteland 2 для тех кто вложил деньги в общую копилку игры. Для них игра уже доступна в Steam. Также разработчики опубликовали руководство по игре и временные системные требования. Пока они достаточно высоки, но со временем будут оптимизированы.

Но в этой версии доступны далеко не все возможности игры. Если вы не вкладывали деньги, но хотите увидеть Wasteland 2 - скоро в Steam должен открыться ранний доступ для всех желающих.

  • Создатель Unreal Tournament и Gears of War рассказал об идее следующей игры

Бывший геймдизайнер студии Epic, создатель серии Gears of War, Клифф Блежински рассказал в одном из интервью о своем будущем проекте.

Как он говорит, у него есть идея, есть направление, есть концепты и есть куча дел. Он описал это как шутер для PC, вероятно мультиплеерный с идеей арены в основе.

Клифф считает, что современные игроки Сall of Duty и представления не имеют, как должна выглядеть настоящая арена, поэтому не собирается гнаться за коммерческим успехом и вообще планирует собрать маленькую команду для воплощения идеи.

  • Youtube сильно затруднил работу игровых каналов

Не утихает шум вокруг YouTube, где в затруднительном положении оказалось множество крупных коммерческих игровых каналов. На этой неделе на них обрушилась куча жалоб о нарушении авторских прав и их деньги теперь переходят другим лицам, обладателям использованного в роликах контента.

Самое интересное, что многие крупные компании издатели, которые по идее должны быть источником подобных жалоб, как раз выступают в защиту летсплееров и других обладателей youtube каналов. И призывают оспаривать полученные от них жалобы. Что делает ситуацию еще более странной.

Google дала официальный комментарий - это не сбой системы, а новая система контроля. Она сейчас тестируется, но уже понятно, что коммерческую деятельность на Youtube ждут серьезные изменения.

  • Опять появились слухи о Fallout 4

Не успели все слухи о Fallout 4 обернутся шуткой, как появились новые, якобы официальные. В руки портала Kotaku попал сценарий новой части и описания персонажей для кастинга.

Судя по их сведениям, сценарий сильно пересекается с намеками недавнего шутника. Например местом действия в Бостоне, и неким Институтом, который также фигурировал почти в каждой загадке на недавнем тизер-сайте.

Только теперь в эти слухи мало кто верит.

Microsoft уговаривает разработчиков No Man’s Sky выпустить игру на Xbox One

Activision предлагает купить за 2 доллара оболочку Волка для собак в мультиплеере Call of Duty Ghosts

Компания Digital Storm обещает показать свой мощнейший прототип консоли на Steam OS в начале января

Игре Democracy 3 отказали в рекламе на одном из крупных порталов из-за того, что она про политику.

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Так Майкрософт хочет себе игру как эксклюзив или просто чтобы вышла?

Комментировать