Китайский аналог Oculus Rift идет к успеху на Kickstarter

Antvr
Платформы:

+5
Оценка
2014-05-17
Ico_views 1902
Комментарии: 4

В Китае делают устройство ANTVR - шлем виртуальной реальности в комплекте с универсальным контроллером. Разработчики называют его самым совершенным VR-устройством на сегодняшний день.

По обещаниям, ANTVR выдает разрешение Full HD, отслеживает перемещение и движение для управления обзором в игре, совместим с Playstation, Xbox, PC и Android через обычный HDMI, может воспроизводить любое видео, 3D и 2D игры.

Контроллер сочетает в себе пистолет, джойстик, аналог PS Move, руль и, собственно, обычный контроллер. Детектор движений отслеживает шаги игрока. Например, сделав шаг вперед, пользователь направит героя в нужном направлении. Шаг назад - и он его остановит.

Больше того, устройство может выйти уже этой осенью. Сейчас разработчики собирают деньги на Kickstarter (как когда-то делали и изобретатели Oculus Rift), и у них пока все идет хорошо. За 270 долларов они обещают полный комплект.

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Halflife
    eneydos

    3 level

    Мана

    добавил почти 10 лет назад

    Молодцы китайцы! Прут технологии и выпускают "свои" продукты. Пусть народ порадуется.

  • Ico_quote
  • redwing

    добавил почти 10 лет назад

    Прикольно. Наверняка взлетит, этож китайцы. Подешевле окулуса будет неверное, и наделают сто тыщ ANTVR'ов и успех у них обеспечен!

  • Ico_quote
  • Ghost_recon_future_soldier__1_
    Last Warden

    5 level

    Мана

    добавил почти 10 лет назад

    Считайте меня скептиком, но как то всё слишком за облачно (ИМХО)

  • Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил почти 10 лет назад

    Вообще интересно представить, что через 10 лес образ современного ПК будет выглядеть несколько иначе: вместо привычного монитора на столе будет лежать небольшой шлем с контроллером...

Комментировать