Издание Resident Evil 5 Gold Edition вышло в Steam

Resident-evil-5-logo
Платформы:

2015-03-28
Ico_views 4890
Comments 1
Оценка
+7

Компания Capcom отвязала Resident Evil 5 от сервиса Games For Windows Live. Появилась версия, которая работает через Steamworks. В сервисе Steam поступило в продажу издание Resident Evil 5 Gold Edition и отдельный набор DLC.

Если у вас есть оригинальная игра в цифровом виде или на диске для PC, вы можете бесплатно получить Steamworks-копию, а затем приобрести дополнительный контент. GFWL-ключ можно активировать в Steam. Это произойдет автоматически, если вы приобрели там проект. 

До 30 марта игру можно купить со скидкой. Изначально золотое издание вышло только для PS3 и Xbox 360. В него включены все DLC: режим Versus, 4 новых костюма, Mercenaries Reunion и две сюжетных главы. 

Первая называется Lost in Nightmares. Она рассказывает о событиях до Resident Evil 5. В ней Крису (Chris) и Джилл (Jill) поставили задачу задержать основателя корпорации Umbrella Освальда Спенсера (Oswald Spencer). Вторая - Desperate Escape, происходит в конце сюжета игры. В ней вы сыграете за Джилл и агента BSAA Джоша Стоуна (Josh Stone). Чтобы разблокировать первую, нужно закончить главу 3-1. Для доступа ко второй требуется завершить прохождение. 

Вы можете продолжить играть в GFWL-версию, если захотите. Все ее функции останутся в рабочем состоянии. С помощью встроенного в игру инструмента будет доступен перенос сохранений в Steamworks-версию. Его добавят чуть позже. Еще в ближайшее время планируют внедрить коллекционные карточки. Купленный в магазине GFWL контент перенести в Steam не получится.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Mona-sax
    B1ackjack

    7 level

    Мана

    добавил около 9 лет назад

    Лучше поздно, чем никогда?

    У меня снова надежда увидеть Dragon's Dogma на пк.

Комментировать