Blizzard будет делать игры для следующего Xbox?

Blizzard-logo
Платформы:

+1
Оценка
2009-03-28
Ico_views 1523
Комментарии: 2

На GDC 2009 от исполнительного вице-президента  Blizzard Роба Пардо (Rob Pardo) стало известно, что компания ведет активные переговоры с Microsoft относительно консоли-преемника Xbox 360. Другие представители индустрии – создатель Sims Уилл Райт (Will Wright), создатель Deus Ex Уоррен Спектор (Warren Spector) и Дэвид Пэрри (David Perry) из Acclaim заявили, что им еще предстоит начать переговоры о необъявленной консоли, которую многие окрестили Xbox 720.

Новость об этом выглядит весьма странно в виду того, что последней игрой Blizzard для консолей была версия StarCraft для Nintendo 64 в далеком 2000 году – игры от Blizzard властвуют на PC, но никогда не выходят на консолях. Пардо объяснил это так: «Мы делаем много игр, которые не переносим на консоли из-за несовместимости устройств ввода. Поэтому нет удачных RTS для консолей. На месте разработчиков, я бы тщательно поразмыслил над идеальным устройством ввода, поддерживающим все виды игр».

С учетом таких монстров, как Diablo 3 и StarCraft 2, не говоря уж о таинственной ММО следующего поколения, Microsoft следует не упустить свой шанс.

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    Пора бы уже что-то им замутить для консолей, хотя мне ближе PC. Может они с Майкрасофт обсуждали устройство ввода для 720, чтобы потом потирова на нее Старкрафт 2.

  • Ico_quote
  • Nukem
    Steve

    8 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    rs43, надеюсь, что это устройство - мышь.

Комментировать