Игра в FPS улучшает память - новое исследование

Memory-art
Платформы:

2013-04-29
Ico_views 1274
Comments 4
Оценка
+12

Доктор Лоренца Кользато (Lorenza Colzato) из университета Leiden University в Нидерландах возглавила исследование, результаты которого могут говорить о положительном влиянии игр жанра FPS на краткосрочную память игроков. Выводы исследования были освещены в журнале Psychological Research.

Группа геймеров и не-геймеров выполняли ряд задач, с целью изучить различия в работе памяти у этих двух групп. Геймеры выполнили задачки на память быстрее и точнее, чем их товарищи, не играющие в игры.

Кользато считает этот результат следствием того, что FPS "заставляют игроков развивать гибкое мышление, чтобы быстро реагировать, и отслеживать быстро движущиеся визуальные и слуховые стимулы". При этом воздействие оказывается именно на краткосрочную память: задействуется "часть краткосрочной памяти, которая связана со мгновенной сознательной обработкой восприятия и речи".

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Troll-face59
    shimaev95

    16 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Это очень круто )) а все сказано тем что эта игра от первого лица, и ассоциация игрока с персонажем больше.

  • Ico_quote
  • _______
    James

    3 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    То-то я смог выучить все ответы к экзамену, а одногруппник не смог :3

  • Ico_quote
  • Default
    ArchyGeorge

    1 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Моё же мнение об этом это то,что "изследования" были зделаны,чтобы привлекать все больше людей в игровуй индустрию и родители так сильно "не беспокоились" за детишек.

  • Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    ArchyGeorge пишет:

    > Моё же мнение об этом это то,что "изследования" были зделаны,чтобы привлекать все больше людей в игровуй индустрию и родители так сильно "не беспокоились" за детишек.

    А почему это не может быть правдой? реакция у заядлых геймеров действительна повыше. к тому же положительные (как и отрицательные) в любом случае будут присутствовать.

Комментировать