HDR заработает на всех PS4, PS4 Pro не сможет проигрывать 4K Blu-ray

Playstation-logo
Платформы:

2016-09-08
Ico_views 2275
Comments 1
Оценка
+1

Поддерживать расширенный динамический цветовой диапазон (HDR) будут не только PS4 Pro и PS4 Slim, но и обычные PS4. На следующей неделе выйдет обновление прошивки, которое позволит использовать технологию на всех PS4.

Для ее работы требуется поддерживающий HDR экран. С ней яркое становится ярче, а темное темнее. Это приближает изображение к тому, что мы видим в реальной жизни. Продажи PS4 сейчас превышают 40 млн устройств.

Еще стало известно, что PS4 Pro не сможет проигрывать 4K Blu-ray диски. Представители Sony подтвердили это порталу Polygon. Стоит отметить, что такая возможность присутствует в Xbox One S и будет в грядущей Xbox One Socrpio.

Пользователи PS4 Pro тем не менее смогут смотреть 4K видео из различных цифровых сервисов, включая Netflix и YouTube. Приложение Netflix выйдет на старте продаж (10 ноября). Приложение YouTube появится позже.

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Logo-playstation
    Николай

    3 level

    Мана

    добавил больше 7 лет назад

    Как такое может быть: "PS4Pro сможет поддерживать 4K телевизоры" и "PS4Pro не сможет проигрывать 4K Blu-ray диски", причём "такая возможность присутствует в Xbox One S"? Шутка такая, что ли?? Наверняка что-нибудь прошьют-перешьют и запроигрывает)

Комментировать