Функция In-Home Streaming заработала для всех пользователей Steam

Steam-logo
Платформы:

2014-05-22
Ico_views 1005
Comments 4
Оценка
+6

Компания Valve объявила, что функция Steam In-Home Streaming стала доступна всем пользователям. Теперь вы можете залогиниться с двух компьютеров в одной локальной сети с одного аккаунта, они автоматически соединяться. После этого у вас появится возможность удаленно устанавливать, запускать и играть в игры с другого девайса.

In-Home Streaming позволяет играть в тяжелые игры с помощью слабых компьютеров, например через ноутбук. Стримить можно также на устройства под управлением OS X, SteamOS или Linux.

Когда вы используете In-Home Streaming, видео и звук через домашнюю локальную сеть передаются с вашего игрового PC на другое устройство. С последнего на первое пересылаются сигналы от клавиатуры, мыши и контроллера. На странице поддержки сказано, что функция стриминга может работать и для не-Steam игр, но официально это не поддерживается.

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • God-of-war2-kratos
    Dj Nash One

    8 level

    Мана

    добавил почти 10 лет назад

    оч прикольно!

  • Ico_quote
  • Ghost_recon_future_soldier__1_
    Last Warden

    5 level

    Мана

    добавил почти 10 лет назад

    Тоже самое есть на PS4. Можно запустить игру на консольки, и сидя на горшке играть через PS Vita, или с помощью любого девайса от Sony

  • Ico_quote
  • Gears-of-war-2
    Alexey59

    5 level

    Мана

    добавил почти 10 лет назад

    А я вот не понял, можно ли запустить игру на двух компах и играть в кооп? Ну например в Left 4 Dead. Или это обычная трансляция?

  • Ico_quote
  • Ghost_recon_future_soldier__1_
    Last Warden

    5 level

    Мана

    добавил почти 10 лет назад

    Alexey59 пишет:

    > А я вот не понял, можно ли запустить игру на двух компах и играть в кооп? Ну например в Left 4 Dead. Или это обычная трансляция?

    Это стриминг. То есть нет, нельзя запустить Left 4 Dead и играть в кооп

Комментировать