Фанатский мод предлагает играть в DayZ на деньги

Dayz-logo
Платформы:

2012-11-08
Ico_views 1350
Comments 4
Оценка
+6

Усилиями фанатов мод DayZ превратился в азартную игру. Группа пользователей создала… модификацию мода с собственным сайтом (dayzbounty.com). Суть DayZ Bounty сводится к тому, что игроки охотятся на зомби, бандитов и друг на друга, а за их убийство получают деньги. Позже эти деньги можно вывести из игры и превратить в реальные наличные.

Как рассказал глава команды разработчиков DayZ Bounty Джейк Стюарт (Jake Stewart), эта идея пришла ему и его друзьям во время пьяной игровой сессии в обычный DayZ. Им наскучила обычная игра, в которой они собрали Super Hero Medic Squad – отряд, который оказывал всем игрокам безвозмездную помощь.

В итоге они начали развлекаться тем, что пытались перебить друг друга, а один из них предложил поспорить на деньги. Это предложение позже и сформировалось в идею DayZ Bounty.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    А что будет с этой идеей, если авторы мода будут против? Или не имеет значения?

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    это зависит от того, есть ли у них уже патент на название. контент они не могли запатентовать, поскольку он является модификацией для ArmA 2. если будут возникать, то эти ребята просто название сменят и скажут, что это их собственный юзер-мод для армы 2. с другой стороны Bohemia может легко их прищемить за коммерческое использование их интеллектуальной собственности. скорее всего, так и будет, если они не сумеют договориться мирно

  • Ico_quote
  • Default.jpeg___________________
    bigimotttt

    6 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    неплохая идея

  • Ico_quote
  • CBOJIOTA

    добавил больше 11 лет назад

    идея имеет право на жизнь

Комментировать