EA рассказала больше о движке Frostbite Go для мобильных платформ

Frostbite-tech-logo
Платформы:

2013-09-04
Ico_views 1325
Comments 3
Оценка
+6

Движок Frostbite Go дебютирует как основа мобильной версии режима Commander Mode из Battlefield 4 позднее в этом году, а последующие версии движка принесут в мобильные игры особенности "больших" версий технологии Frostbite, например, поддержку разрушаемости ландшафта. Об этом рассказал вице-президент EA Games Label Патрик Содерланд (Patrick Soderlund) изданию IGN.

EA стремится расширить границы мобильных технологий с помощью Frostbite Go. "Это первая версия Go - версия 1.0", - сказал Содерланд. "С версиями 2 и 3 мы собираемся начать делать игры на Frostbite Go, имеющие особенности, которые вы видели в обычном коде Frostbite - как разрушение и тому подобные вещи. Мы думаем, что можем сделать нечто очень существенное в мобильном секторе, сделать настоящие игры на этих устройствах".

Содерланд добавил, что Frostbite Go - это "фундаментально та же технологическая база и код, но с иным решением для рендеринга, и затем в нем есть специфические мобильные особенности, типа сетевого трафика через 3G, изменения интерфейса для тачскрина и тому подобное".

"iPhone, планшеты, смартфоны на Android становятся естественным способом поддерживать связь со своими играми, поэтому нам необходимо сделать поддержку этого", - продолжил он. "Мы присматривались к другим внешним технологиям, но у нас есть компания парней, которые убедили меня, что создание Frostbite Go будет хорошей идеей, поэтому мы его и делаем".

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Игры с разрушаемостью на телефонах! Боже ж ты мой, до чего дошел прогресс за пару лет.

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    AngryBird пишет:

    > Игры с разрушаемостью на телефонах! Боже ж ты мой, до чего дошел прогресс за пару лет.

    Думаю давно бы сделали, если захотели бы. Железо на телефонах просто стремительно улучшается.

  • Ico_quote
  • Default
    Максим

    1 level

    Мана

    добавил больше 10 лет назад

    Телефоны сделаны не для игр.

Комментировать