Codemasters сокращает число сотрудников

Dirt-4-logo
Платформы:

+2
Оценка
2015-01-11
Ico_views 1814
Комментарии: 2

Близкие к компании Codemasters источники сообщили изданию Eurogamer о сокращениях. Изучается 50 рабочих мест. 30 из них в течение 30 дней будут закрыты. Всего во всем мире в Codemasters трудится около 500 человек. Один источник сообщил, что программисты и персонал, занятый в производстве, не будут затронуты, но могут быть уволены художники и дизайнеры из команды, которая делает серии Grid и Dirt.

Релиз Dirt 4 может задержаться. Источник сказал, что ее анонс состоится скоро. Codemasters нацелена выпустить раннюю версию в середине февраля, но компания еще не получила лицензии на автомобили. Производством проекта занимается всего примерно 20 человек (Grid Autosport делали около 50 человек).

Команде, разрабатывающей игру по F1 для платформ нового поколения, ничего не грозит. Codemasters прислала Eurogamer официальное подтверждение факта сокращений (без цифр). Еще в нем было сказано, что никакие проекты не были отменены, а увольнения не повлияют на текущее производство игр.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • фыв

    добавил больше 9 лет назад

    ура наконец то у кодемастерс появится шанс сделать хорошие игры. эти увольнения нужно было еще год два назад сделать

  • Ico_quote
  • 198505004
    AkIbA

    13 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    Последние части Grid были откровенным простите меня говно. Не физики у машин, не трассы вообще не чего не было даже АИ был деревянный.

Комментировать