Brink. Паркур и пушки

Brink-logo
Платформы:

2011-03-04
Ico_views 1961
Comments 11
Оценка
+16

Любители мультиплеерных баталий давно уже ждут в этой области новых принципов, свежих идей. Хваленые «революции» и «перевороты в жанре» до сих пор оказывались не более, чем вариациями старых-добрых принципов. Теперь на горизонте маячит проект Brink, и на нем сосредоточилась солидная часть геймерского внимания, поскольку намечается что-то определенно небанальное.

Что же такое Brink? Игра, построенная вокруг одиночной кампании и дополненная мультиплером? Или, может быть, исключительно сетевой проект? С Brink все несколько сложнее, чем с остальными играми. Дело в том, что разработчики из Splash Damage поставили себе задачу стереть границу между мультиплеером и синглом.

Большой и серьезный парень.

Игра переносит нас в футуристический мир, в город под названием Ковчег (Arc). Не самое спокойное место в мире, в чем виноваты непрекращающиеся разборки между силовыми структурами и сопротивлением. При чем, однозначно правой стороны нет, так же как и нет абсолютных негодяев. Охранники убеждены, что ведут борьбу с организованной преступностью, стремящейся захватить власть, а сопротивленцы считают, что воюют с гнетущим тоталитарным режимом. А правда… она, как всегда, где-то посередине.

Поскольку в этом конфликте две стороны, каждая из которых по-своему права, то и кампаний в игре будет две. В этом отношении мы увидим все признаки одиночного проекта: сюжетные линии (различные для двух фракций), большое количество кат-сцен, карты, требующие последовательного выполнения различных заданий.

С другой стороны, есть и признаки, совершенно точно определяющие игру к мультиплеерным шутерам. Во-первых, это  большие возможности в области настройки персонажа. Внешний вид бойцов и возможности настройки внешности это одна из характерных черт игры. Стиль рисовки несколько карикатурный и утрированный, но смотрится органично. Создавая своего персонажа, вы сможете перепробовать множество вариантов лиц, одежды, понабить на него всевозможных татуировок и многое другое. Игра обещает сильную ориентацию на индивидуальность персонажей, и это радует.

Толстый и тонкий.

Во-вторых, настройка коснется не только внешности персонажей, но и игрового вооружения. Судя по тому, что удалось увидеть на данный момент, это будет самый настоящий конструктор, позволяющий создать оптимальный образец вооружения и настроить его под себя, в том числе и поколдовав над внешним видом.

В-третьих, это командная работа. В игре существует четыре традиционных класса персонажей со своими особенностями и предпочитаемым вооружением. Выполняя миссии и убивая врагов, персонажи будут зарабатывать опыт, который позволит открыть новое вооружение и усовершенствовать имеющиеся навыки.

Например, медик, который первоначально может лечить только других бойцов, на более высоком уровне станет способен оказывать первую помощь самому себе. Вообще, очень полезный класс, способный сильно повлиять на исход боя, вырвав фраг из лап соперника, не позволяя раненому бойцу отправиться на тот свет. Это заставит сражающихся по возможности добивать павших врагов контрольным выстрелом.

Командный тир.

Инженер является единственным классом, способным чинить технику. Он незаменим в миссиях, требующих эскортировать транспорт, который другая команда должна взорвать. Он же может включать стационарные орудия для помощи в выполнении задания. Так что такого ценного кадра следует бдительно охранять всей толпой.

Так что же все-таки получается? Сингл это или мультиплеер? И то, и другое, поскольку принципиальной разницы между миссиями нет. Нет и разделения между однопользовательским и многопользовательским режимами. Если хотите, можете играть в одиночестве, проходя миссии в компании компьютерных напарников и соперников. Разработчики обещают, что и те, и другие будут достаточно умны, чтобы работать в команде и эффективно использовать свои навыки.

Если вам хочется кооперативного прохождения, то можете пригласить в уже запущенную игру друга или случайного пользователя и вместе с ним (или с ними) играть с того места, на котором остановились или, при желании, выбрать одну из пройденных миссий. Если же хочется более активного действия, то выходите в полномасштабный онлайн, замещая всех ботов на настоящих игроков. И все это будет одна и та же игра. Звучит удивительно заманчиво, хотя, и неизвестно, насколько удачно это будет на самом деле.

Прыжок в неизвестность.

Если же отвлечься от этой слегка запутанной концепции слияния мультиплеера и сингла, то и в плане геймплея Brink сможет продемонстрировать нечто интересное. Кроме различных классов, командной работы и эксклюзивных пушек, игра может похвастаться еще и необычной системой передвижения персонажей. Есть в геймплее что-то от Mirror`s Edge, поскольку вы сможете не просто бегать и прыгать, но и эффективно преодолевать препятствия: скользить, карабкаться и т.д. Одним словом – паркур. Но еще и с оружием в руках.

Несмотря на то, что прохождение потребует последовательного выполнения различного рода заданий, Brink нельзя будет назвать обычным коридорным шутером. Вам будет предоставлена существенная свобода действий благодаря сложной, разветвленной архитектуре уровней, и возможности преодолевать препятствия нетрадиционным для FPS способом.

Сюрприз из-за угла.

Пока все выглядит очень заманчиво. Есть всего несколько наиболее актуальных для игры опасностей. Смогут ли разработчики создать эффективную систему подсоединения и поиска свободных матчей при такой не самой простой схеме организации сетевых игр? Не будут ли кат-сцены, да и вообще вся сюжетная часть помехой для мультиплеера, в котором большинство игроков ценят быстрый геймплей, не загроможденный подобными моментами? И действительно ли AI будет настолько хорош, чтобы сделать увлекательной игру с одними только ботами? Но это уже вопросы из числа тех, что выясняются только после выхода игры, так что остается ждать.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (11)

    Ico_quote
  • 2
    qwwerty2

    13 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    O_o так в игре есть отдельный мульт, или всё слито в одну кучу?

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    все вместе. и сингл, и кооператив, и мультиплеер

  • Ico_quote
  • 2nyouax__is
    Made-man

    12 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    " Есть в геймплее что-то от Mirror`s Edge, поскольку вы сможете не просто бегать и прыгать, но и эффективно преодолевать препятствия: скользить, карабкаться и т.д. Одним словом – паркур. Но еще и с оружием в руках"

    Очень хочется все это опробовать самому =)

  • Ico_quote
  • 198505004
    AkIbA

    13 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Понравилось то, что помимо выдуманного оружия, есть и настоящие модели выполненного в стиле кибер панка.

  • Ico_quote
  • 10
    SHTEFAN

    6 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Очень красочная, и качественная игра. Уверен, она соберет много фанатов. Прекрасный проект. Ждем.

  • Ico_quote
  • Default
    Тимур

    0 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Идея очень напоминает unreal tournament. Там ведь тоже система была похожая.

  • Ico_quote
  • Default
    Ktiar

    2 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Очнень жду эту игру!) Даже группу создал!

    Вот ссылка: ааа, ну вас, а то еще забанят!(

  • Ico_quote
  • Default
    Никита чистяк!!!

    0 level

    Мана

    добавил почти 13 лет назад

    я в эту игру уже поиграл игра просто улет там есть отдельные миссий для поркура и т.д. .Но самое главное то что там можно пухи обделывать под свой фкус и персонажей тоже.

  • Ico_quote
  • Mgnews-logo
    DarkTank

    2 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Made-man пишет:

    > " Есть в геймплее что-то от Mirror`s Edge, поскольку вы сможете не просто бегать и прыгать, но и эффективно преодолевать препятствия: скользить, карабкаться и т.д. Одним словом – паркур. Но еще и с оружием в руках"

    > Очень хочется все это опробовать самому =)

    Уж давно лицуху купил вот только очень глючит не из за моего железа а потомучто патч качать надо вот блин рука никак не поднимается времени нету (((

  • Ico_quote
  • Mgnews-logo
    DarkTank

    2 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    Тимур пишет:

    > Идея очень напоминает unreal tournament. Там ведь тоже система была похожая.

    НУ !!! не порть заранее игру !)))

  • Ico_quote
  • 2nyouax__is
    Made-man

    12 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    DarkTank пишет:

    > Made-man пишет:

    > > " Есть в геймплее что-то от Mirror`s Edge, поскольку вы сможете не просто бегать и прыгать, но и эффективно преодолевать препятствия: скользить, карабкаться и т.д. Одним словом – паркур. Но еще и с оружием в руках"

    > > Очень хочется все это опробовать самому =)

    > Уж давно лицуху купил вот только очень глючит не из за моего железа а потомучто патч качать надо вот блин рука никак не поднимается времени нету (((

    Ну мое сообщение уже 4 месяца висит, а игру я давно купил и не глючила и я успел в ней разочароваться, эту игру просто на просто скопировали с других известных шутеров!!!!

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default