Блежински защищает концепцию "постоянного подключения"

Internet-art
Платформы:

2013-04-12
Ico_views 942
Comments 2
Оценка
+5

Согласно Клиффу Блежински (Cliff Bleszinski), будущее, в котором все устройства постоянно подключены, может быть неизбежным. Создатель Gears of War сказал в своем блоге: "Что-то говорит мне, что "постоянно подключенное" будущее, возможно, уже наступает. И наступает быстро, и, вероятно, для большинства устройств, которыми вы наслаждаетесь".

Клифф привел в пример введение требования на широкополосное подключение для Xbox Live, что было смелым ходом для своего времени, но "прогресс продолжился". "Я бы сказал, что ранние покупатели любой новой технологии скорее всего захотят иметь достойное интернет-соединение", - добавил он.

Клифф считает, что ситуации, когда геймеры в странах "первого мира" не имеют постоянного доступа к интернету, - это "крайние случаи". "Технология не развивается, когда ты беспокоишься о крайних случаях", - добавил Блежински.

"Если сервис хороший, то люди не будут возражать против него", - продолжил Блежински. "Если экосистема всегда подключенных устройств фантастическая (здесь был приведен пример iPad - прим. авт.), тогда люди перестают что-либо замечать". Клифф также сказал, что люди не отказываются от освещения в доме из-за того, что электричество иногда отключается.

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • Scald
    Scald

    7 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    Клифф Блежински, вот и засунь свои пальцы в разетку - буть всегда в сети! ;)

  • Ico_quote
  • Half-life-2
    Dampiir

    2 level

    Мана

    добавил почти 11 лет назад

    ==Что-то говорит мне, что постоянно подключенное будущее, "возможно", уже наступает.==

    Вот когда наступит,тогда и поговорим:)

Комментировать