Аналитики регистрируют падение игровых продаж

Npd-group
Платформы:

2012-12-08
Ico_views 709
Comments 6
Оценка
+5

Ситуация парадоксальная: всевозможные чарты разрываются на части от наличия хитовых игр, издатели гребут деньги, Call of Duty ставит новый рекорд, но при этом суммарный показатель игровых продаж умудряется не расти, а падать. Аналитическая компания NPD Group сравнила статистику нынешнего ноября с ноябрьской статистикой за прошлый год. Анализ показал снижение общих продаж игровой индустрии на 11%. На такое же количество снизились продажи игрового софта. А продажи самих консолей упали на 13%. Аналитики считают такое падение продаж неизбежным и связывают его с завершением жизненного цикла консолей нынешнего поколения, а также с появлением слухов о грядущем запуске нэкстген-платформ.

Ico_comments

Комментарии (6)

    Ico_quote
  • Default
    Skye

    4 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    по моему - ответ прост, большой рост F2P проектов, так же можно сказать что большинство потребителей просто физически не могут себе позволить современные игры, тут дело не в деньгах, а в том, что теперь большинство игр для нормальной работы требуют мощное железо, ну и так же сейчас всем намного легче скачать пиратку через торрент, чем платить деньги за лицензию...

  • Ico_quote
  • 70e168a07c94
    AngryBird

    8 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Skye пишет:

    > по моему - ответ прост, большой рост F2P проектов, так же можно сказать что большинство потребителей просто физически не могут себе позволить современные игры, тут дело не в деньгах, а в том, что теперь большинство игр для нормальной работы требуют мощное железо, ну и так же сейчас всем намного легче скачать пиратку через торрент, чем платить деньги за лицензию...

    Ну и что это меняет? И всего перечисленного новой является лишь наличие F2P. Так что, на мой взгляд, они правы, все дело в том, что консоли вот-вот сменятся.

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    F2P является альтернативой только для платных ММО. Их появление не связано с уменьшением продаж традиционных проектов.

  • Ico_quote
  • Default
    Skye

    4 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    AngryBird пишет:

    > Ну и что это меняет? И всего перечисленного новой является лишь наличие F2P. Так что, на мой взгляд, они правы, все дело в том, что консоли вот-вот сменятся.

    прошу меня простить, все мною вышеописанное я отнес только к ПК, про консоли я ничего не знаю, т.к. с ними дел никогда не имел.(Sega и Dendy не в счет)

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Просто мобилки отжирают свой кусок от кошелька геймера и не малый и с каждым годом будет все больше.

  • Ico_quote
  • Demangtnstopwatch
    DemaNGTN

    6 level

    Мана

    добавил больше 11 лет назад

    Аналитики не учитывают приближение конца света! Люди роют бункеры, им некогда в игры играть =)

Комментировать