Разрабатываются игры по книгам Robert Jordan

The-wheel-of-time
Платформы:
2008-12-24
Ico_views 2351
Comments 1
Оценка
+0

По книгам писателя Роберта Джордана (Robert Jordan) Колесо Времени (Wheel of Time) выпустят серию игр, в том числе и MMO.

По сообщению VentureBeat, калифорнийская компания Red Eagle Entertainment, обладающая правами на фильмы, ТВ-сериал и видеоигры по мотивам книги, открыла подразделение Red Eagle Games, которое занимается выпуском игр, тесно связанных с сюжетом фильмов по книге.

«Мы планируем выпустить игру по каждому фильму, не менее трех, хотя это зависит от успешности каждого из них», - заявляет со-основатель Red Eagle Рик Сэлвидж (Rick Selvage). Помимо игр по фильмам, Red Eagle также собирается выпустить MMO-игру по фэнтезийному миру Wheel of Time.

Согласно сообщениям, компания намеревается издать игры по Wheel of Time на «всех главных платформах: консолях, персональных компьютерах, КПК, а также беспроводных девайсах». Это будет не первая игра по Wheel of Time – она уже выходила под авторством Legend в 1999 году на персоналке.

Red Eagle собирается выпустить игру внутри своей конторы, но в данной момент им не хватает разработчиков. Сэлвидж и его коллега Лари Мондрэгон (Larry Mondragon), оба бывшие исполнительные директоры IBM, уже наметили «основных гейм-девелоперов» и планируют нанять их «в ближайшие месяцы». «Нам нужны только настоящие звезды», - говорит Селвидж.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Thero

    добавил почти 14 лет назад

    ссылка Колесо Времени ведёт на Diablo 3

Комментировать