Рождение нового поколения домашних развлечений

Projectnatal
Платформы:

2009-06-07
Ico_views 1052
Comments 4
Оценка
+3

Вице-президент Micrsoft по планированию и развитию бизнеса Шэйн Ким (Shane Kim) сказал несколько слов о новой разработке компании – контроллере под названием Natal, принцип работы которого базируется на видео-считывании движения объекта и распознавании голоса.

«Мы хотим, чтобы сложности в освоении контроллеров перестали быть препятствием, мешающим в том числе и развитию нашего рынка. Ведь есть люди, для которых учиться управляться с контроллером проблематично».

«Это, действительно, совершенно новая категория контроллеров, вовсе не являющаяся подражанием достижениям Nintendo или Sony».

«Наша разработка использует систему полного распознавания всех движений тела, она способна распознать, сидит объект или стоит. При чем, объект не обязательно может быть один – Natal определяет взаимное расположение объектов в пространстве, например, какой из них расположен ближе. Это делает проект мультиплеерной разработкой».

«Он даже лица способен узнавать. А система распознавания голоса построена таким образом, что Natal способен различить по нему разных людей, находящихся в одной комнате».

«Это действительно рождение нового поколения домашних развлечений».

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    "Ведь есть люди, для которых учиться управляться с контроллером проблематично" полный бред, кто же там настолько ленивый, ппц. я конечно понимаю инвалиды, но наврядли он их имел ввиду.

  • Ico_quote
  • 4f6bd1e34d1a
    Specter

    15 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    На джойтсике прикольно играть... Project Natal добьётся успеха :)

  • Ico_quote
  • 2199790974773c6c06efa3
    HooK'a

    3 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    Против я такого, и так щас черт знает сколько народу пропадает за приставками или компами в мморпг, а после этого боюсь всех вообще захлестнет.

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    ну а что в этом плохого? каждый сам выбирает, помоему эта тема и так избита.

Комментировать