Nintendo нам не конкурент, а Xbox 360 «не хватает долговечности», - заявляет Хирай

Playstation-3
Платформы:

+2
Оценка
2009-01-22
Ico_views 825
Комментарии: 4

Президент SCE Кадзуо Хирай (Kazuo Hirai) заявил, что считает положение компании Sony на рынке консолей лидирующим. В Wii от Nintendo он в принципе не видит конкурента, а Xbox 360, на его взгляд, подводит «недолговечность».

«Сложно мне говорить о Nintendo, потому что в этой консоли мы конкурента не видим. Они работают в своем мире, а мы – в своем, вот как мне представляется ситуация. А насчет Xbox, повторюсь, я не могу одним словом охарактеризовать положение. Для этого потребуется такое слово, которое бы описывало что-то вроде нехватки продолжительности жизни», - сказал Хирай.

Кадзуо Хирай.

«Я проверял, у них еще не было консоли, которая держалась бы на рынке дольше четырех-пяти лет, в то время как мы придерживаемся десятилетнего жизненного цикла для нашей продукции. Считайте сами, арифметика простая».

«И пока дела не пошли совсем плохо, не думаю, что в конце жизненного цикла наше противостояние будет иметь существенные основания».

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    могу с ним согласиться по обоим пунктам, за исключением одного НО - вероятно что microsoft легко сможет выпустить еще одну консоль через пару лет, производительность которой будет просто неприличной по сравнению с PS3, которая к тому времени будет доживать свой век

  • Ico_quote
  • Nukem
    Steve

    8 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    И тем не менее, самая продаваемая среди этих консолей - Wii

  • Ico_quote
  • Wii-logo
    den

    4 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    Хотелось бы поспорить с THEO, но, похоже, он прав.

    Насчет Wii она еще и самая дешевая, и позиционирует себя немного иначе, так сказать находится в разных сегментах c PS3. Так что ИМХО Wii не "среди этих консолей". =)

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    С точки зрения графики и возможностей игры на PS3 и Xbox 360 пока равны, посмотрим что будет в этом году, хотя некоторые разработчики уже говорили о потолке 360, по-моему об этом говорили ребята из Epic Games, на счет своего GoW 2.

    Wii пролетает по всем статьям, действительно хз куда можно отнести эту недо-консоль нового поколения, может в категорию тетрисов:)))))))))))

Комментировать