MAG. Один в поле не воин

Mag
Платформы:

2009-05-13
Ico_views 1840
Comments 2
Оценка
+2

Весьма сомнительное утверждение о том, что количество может перейти в качество, похоже, было всерьез взято на вооружение студией Zipper Interactive, работающей над онлайн-проектом MAG. Именно количество игроков, одновременно участвующих в сражении и удивляет больше всего. Ведь вооруженный конфликт с участием 256 боевых единиц, управляемых пользователями, до сих пор представлялся событием невероятным, особенно в масштабах PlayStation 3, под которую создается игра.

Что ж, теперь это не так. В мире MAG не принято решать «мужские проблемы» с привлечением двух-трех десятков головорезов – война, так война. А идет она, как и следовало ожидать, за власть. Трехстороннее противостояние милитаризованных организаций за правительственные контракты до добра не доводит – эти ребята привыкли держать в руках пушки, а не клюшки для гольфа.

Главное – своих не перестрелять.

Три «конкурирующие фирмы» это: Valor, больше остальных похожие на классический образ прожженного вояки, традиционно камуфляжные и коммандо-образные; Raven – высокотехнологичные пижоны, оснащенные по последнему слову техники; SVER – брутальные панки, собирающие орудия уничтожения противника буквально из хлама, валяющегося под ногами.

Теперь самое вкусное. Да, на этих огромных картах (но, по словам Zipper Interactive, не настолько огромных, чтобы приходилось искать место сражения) действительно может одновременно находиться до 256 человек. Разработчики не слишком-то вдаются в подробности, как они этого добились, но это, в сущности, и не главное – ведь работает же.

Дружно на штурм бункера.

Но весь тот великолепный хаос, который совместными усилиями создают многочисленные игроки, был бы вполовину не так великолепен, если бы не великое слово – субординация. Максимальное количество бойцов одной стороны (128 хулиганов) это взвод, который состоит из команд по 8 человек, объединенных в отряды по 32 человека, то есть, максимум – 4 отряда. Команды, отряды и взвод возглавляются командирами, которые так же, как и остальные, участвуют в сражениях, но имеют специальные навыки, которые можно развить.

Вот, уже чувствую удивление. Навыки? Развить? Даже больше – фактически, на просторах мира MAG прописался RPG-элемент. Участвуете в сражениях – получаете очки навыков. На них можно либо усилить свои возможности, либо обзавестись новым снаряжением. Ну, например, быстрее бегать, лучше переносить ранения или навесить на свою винтовку лазерный прицел. А если говорить об упомянутых навыках лидера, то они воздействуют на окружающих его бойцов – заставляют их быстрее перезаряжать оружие, быстрее передвигаться и т.д. Попробовать себя в роли командира сможет любой игрок, получивший достаточное количество боевого опыта.

Хозяйка, пули свистели над головой!

Где навыки, там и классы, их в игре три: медик, инженер и штурмовик. Все просто, задача штурмовика – крушить все, что можно крушить, задача инженера – чинить все, что разнесли чужие штурмовики, а задача медика – чинить то, что не в состоянии починить инженеры. Но какого-либо классового ограничения в игре нет. Вы вполне можете сочетать, например, медицинские навыки с боевыми, двусторонне развивая вашего персонажа.

Еще по поводу всевозможных командиров. Вниманию брезгливо поморщившихся анархистов: ничто и никто не помешает вам творить беззаконие, не подчиняясь приказам «сверху». Просто есть в игре такая штука, называется FRAGO, или «фрагментарные задания», которые приближают выполнение задания основного. Если выполнять FRAGO, то очков дадут больше. Субординация – анархия, счет 2:1.

Под плотным огнем.

Вот пример командной работы. В то время, как основная цель сражения - захват вражеской технологии, находящейся в бункере противника, задачей вашей группы является уничтожение системы противовоздушной обороны. Если вы преуспеете, то группа, штурмующая в это время радиовышку, сможет вызвать авиацию на помощь основным силам. Ну, а теперь представьте, насколько сложнее будет выполнить задачу, если ваши подчиненные разбредутся кто куда, желая пострелять по врагам. Командная работа очень важна.

Как и в большинстве онлайн-проектов, в MAG предусмотрен респаун. Однако, получив критическое ранение, игрок имеет выбор – либо переместиться на контрольную точку и десантироваться в зону боевых действий на парашюте, рискуя быть подстреленным еще до приземления, либо попытаться дождаться медика, который может подлатать неудачливого вояку.

Свежий десант.

Весьма впечатляет. Разумеется, если предположить, что вся эта красота будет реализована в том объеме, в котором заявлена, и при этом станет нормально работать. Те, кто ждет не дождется возможности применения своих навыков лидера на этой благодатной почве, могут рассчитывать на конец этого года, когда игру и планирует выпустить в продажу издатель Sony Computer Entertainment.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    Думаю будет сложно управлять таким количеством, но очень интересно. А командир наверно и патрона по вражине не выпустит из-за не хватки времени.

  • Ico_quote
  • Default
    sander

    3 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    да уж командиру соскучиться не дадут!

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default