Fight Night Round 4. Удар, удар, еще удар...

Fight-night-round-4
Платформы:

2009-04-21
Ico_views 2250
Comments 2
Оценка
+1

У ценителей симуляторов бокса не слишком-то большой выбор, в отличие от тех, кто любит, скажем, пострелять. Поэтому от каждого подобного проекта любители примерить боксерские перчатки хотят получить максимум впечатлений. В настоящее время ЕА ведет работу над игрой Fight Night Round 4, предыдущая часть которой стала в свое время настоящим прорывом.

Прежде всего, FNR 3 удивила всех даже не концепцией, а удивительной реализацией модели человеческого тела. Не только визуальной модели (хотя видеоряд игры показывал тогда совершенно новый уровень графики) но и модели физической. Учитывая, что за прошедшие четыре года планка качества графики на консольных видеоиграх была существенно поднята, очередного откровения от этого проекта ожидать не стоит.

Пошла волна!

Тем не менее, останавливаться на достигнутом создатели серии не собираются. По крайней мере, увеличить количество кадров в секунду с 30 до 60 достижения FNR 3 не помешали. Кроме того, физические модели бойцов по прежнему не имеют себе равных. Любые движения боксера сопровождаются движениями его мышц, а удары соперника оставляют реалистичные следы на теле современного гладиатора. Вообще, все происходящее на ринге формирует впечатление, что, как минимум, смотришь матч по телевизору. Даже кровь остается на полу ринга и перчатках меткого бойца. Фактически, для полного впечатления участия в настоящем боксерском поединке, ЕА осталось бы только сопровождать каждую копию игры специальным мужиком, который стоял бы рядом, пока вы играете, и за каждый пропущенный хук награждал бы вас ударом мягкой гладиаторской дубиной (правда, едва ли геймеры согласятся на подобное проявление реалистичности).

А ну, губы не тянуть, руки не распускать!

А чтобы эти удары не пропускать, нужно ознакомиться со слегка измененной системой блоков. Фактически, ее упростили. Теперь всего два варианта блока – верхний и нижний. Однако, в этот раз вечно защищаться не получится. Каждый боксер имеет свой предел блока, по достижении которого удары соперника начнут достигать цели. И даже если запасы blocking power еще не исчерпаны, но сила удара соперника ее превышает, то без урона дело не обойдется.

Пропустив удар, боксер может быть оглушен на любом этапе боя, вне зависимости от состояния его запаса здоровья. Это не обязательно отправит его в нокаут, но, как минимум, замедлит его движения, реакцию, и увеличит повреждения от ударов противника. А если все-таки случилось страшное и ноги перестали держать вашего бойца, то вам предложат сыграть в мини-игру, целью которой является придание боксеру вертикального положения.

О, в этот раз ты побрил подмышки?

Сколько же опасностей – блок ослабляет, удары оглушают. Что же делать? Уворачиваться. А потом контратаковать. Скажем, противник организовал вам правый хук, а вы ушли от него вниз и влево. Что мы видим перед собой? Правильно, совершенно открытую, беззащитную бочину супостата. Если вы не придерживаетесь принципов боксера из известной песни Высоцкого, который людей с детства не бил, то вы знаете, что делать.

Еще несколько слов о реалистичности. Нету в игре четкого разделения на «попал» и «не попал». Например, уходя от атаки противника, вполне можно получить скользящий удар, который будет действительно выглядеть как скользящий, а не просто наносить меньшие повреждения. А если рука вашего боксера пробила блок соперника, то она может на несколько мгновений застрять между его перчаток, давая ему время на контратаку.

Он похож на Будду, но не столь милосерден.

В игре, кроме стандартных боев с выбором соперника, предусмотрен режим карьеры, который даст вам возможность пройти путь от новичка до легенды ринга. Ваш боксер, участвуя в матчах, будет приобретать известность. При чем, любой матч может по-разному отразиться на вашей репутации, даже если вы его выиграли. Например, быстрый и эффектный нокаут принесет вам больше славы, чем выигрыш по очкам после двенадцати раундов напряженного хождения кругами. И помните, компьютерные бойцы тоже на месте не стоят, они, также как и вы, делают себе имя. Так что не отставайте.

Полного списка боксеров, за которых можно играть и которым, при желании, можно оформить проездной в царство потерянного сознания, пока нет. Но некоторые имена все же известны. К вашим услугам Майк Тайсон, Мухаммед Али, Джо Фрэйзер, Рой Джонс, Леннокс Льюис, Винки Райт, Сержио Мора, Келли Павлик, Вини Паз, Джермен Тэйлор и Рики Хаттон. Разумеется, здесь перечислены не все участники этого эпического мордобоя, просто об остальных ЕА пока молчит. Равно как молчит эта студия об остальных режимах игры и наличии онлайн-поединков.

Я тебе говорил – не трожь Люську!

Необходимость уходить от ударов противника, угадывать его действия, правильно расходовать силы, и грамотно строить стратегию боя вносит в игру более развитый тактический элемент. Так что, если вы по прежнему считаете, что боксеру голова нужна, только для того, чтобы в нее есть – попробуйте сыграть в FNR 4 и оценить свои интеллектуальные способности в этом деле. Выход игры запланирован на лето 2009 года.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (2)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    Будет круто, сомнений у меня в этом нет, 100 % хит.

  • Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    +1 игра однозначно получится!!!

Комментировать

Прямой эфир

Cyberpunk – новая игра от CD Projekt

уже больше 8-ми лет разработки, привет из 2к20

Images
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

всем привет это я и 10 отстой .

Default
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Думал увидеть здесь новость о ПК версии RDR 2, а тут вон что...

Halflife
Рендеры и скриншоты Dead or Alive 6, игру привезут на Evo 2018

Вот и умер дед Максим...

H4vji5wt_400x400
Игры из Windows 10 Store теперь можно запускать без сети

нет 10 отстой да и самый большой отстой .

Default

Блоги на MGnews.ru

Создатель Mortal Kombat снова разбил надежды фанатов Эд Бун – идейный вдохновитель сериала Mortal Kombat – пояснил свой недавний троллинг, который, как оказалось, подарил тщетные надежды многим геймерам, чтобы потом разбить их....
_jdwbpubvrs
Одиночная компания "Гвинта" Разработчики «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» представили одиночную кампанию, которая будет называться "GWENT: Thronebreaker" или же "Гвинт: Кровавая вражда". Одиночный режим под названием «Кровавая вражда» расскажет историю Мэвы, воинственной королевы Лирии и Ривии, которая вы...
H4vji5wt_400x400
Трейлер сериала "Black Lightning" Джефферсон Пирс — человек, имеющий секрет. Днем он отец двух дочерей и ночью спаситель для молодежи Нового Орлеана от банд. 9 лет назад Пирс был супергероем другого сорта: с силой контроля электричества, он служил улицам как Черная Молния. Но ради семьи он оставил маску супергероя. Но спустя почти 1...
Simon-belmont-castlevania-lords-of-shadow-mirror-of-fate-2.62
Качественное покрытие Wi-Fi на фестивале WEGAME 3.0 – заслуга компании «Мегатек» и оборудования Ruckus Wireless. На киевском Арт-заводе Платформа 8-9 апреля проходил популярный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME 3.0. В рамках события посетители получили возможность ознакомиться с различными видеоигровыми новинками, протестировав полноту их возможностей на стендах самых известных студий и независимых ра...
Default
Фестиваль StreamingShow 2017 соберет ярчайших стримеров этим летом в Москве 24–25 июня в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоится уникальный фестиваль StreamingShow, который соберет вместе лучших звезд стриминга. ...
Default